19 августа 2021

В Крыму запустили льготное кредитование для отелей

В Крыму запустили льготное кредитование для отелей

Фото: pixabey.com

В Крыму запустили программу выдачи льготных кредитов по ставке 3-5% для гостиничной сферы. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

Льготное кредитование позволит ускорить улучшение объектов размещения, работающих в том числе и круглогодично. Программа была создана правительством Крыма совместно с Ростуризмом, пишет КИА.

В Крыму начнут сертифицировать эко-отели — Минкурортов >>

«Только к сезону 2021 года в Крыму было модернизировано и реконструировано более 80 объектов размещения. Уверен, что эти показатели будут расти. Новые механизмы поддержки помогут привлечь в регион новые инвестиционные проекты, а в перспективе изменить ситуацию в санаторно-курортной сфере, запустив механизмы конкуренции, влияющие на соотношение цены и качества отдыха. Все это придаст дополнительный импульс развитию республики в целом, поскольку с туризмом связано до 50 смежных отраслей», — сообщил Аксёнов.

Уже поступило 11 предварительных заявок на проектное и инвестиционное финансирование рекреационно-курортной отрасли. Общая сумма заявок составила 26 миллиардов рублей.

В курортных регионах крупные инвестиционные проекты получат дополнительные преференции. Взаимодействие бизнеса с банками обеспечит Министерство курортов и туризма РК.

Фото: pixabey.com