23 мая 2023

В Крыму выпустили первый «Класс гостеприимства»

В Крыму выпустили первый «Класс гостеприимства»

Фото: Mriya Resort & SPA

Федеральный учебный центр «Академия гостеприимства» от Mriya Resort & SPA и Ялтинская школа №10 провели выпускной для первого в России «Класса гостеприимства».

В феврале 2022 года в программу 10-го класса Ялтинской школы №10 включили профильные предметы в направлении гостеприимства в сфере туризма. Проект помогает со школьной скамьи определиться с будущей специализацией и посмотреть по-новому на привычные профессии.

«В 2022 году мы создали первый в России «Класс гостеприимства», направленный на формирование знаний, умений, навыков в сфере туризма. 9 месяцев школьники погружались в профессии индустрии гостеприимства, участвовали в практических занятиях на территории курорта и обучались у лучших экспертов», – отметил Самвел Саруханян, генеральный директор курорта Mriya Resort & SPA.

Среди прочего ученики узнали о таких специальностях, как администрирование отеля, house-keeping, ресторанный сервис, экскурсионное обслуживание, поварское дело, сыроварение, SPA и косметологические услуги, анимация.

Каждую неделю ученики получали профессиональные навыки от эксперта по направлению, специалисты откровенно делились секретами профессии, опытом становления настоящего лидера своего дела, а также рассказывали об ошибках и сложностях, которые могут встретиться и к которым лучше быть готовым при выборе того или иного направления.

Фото: Mriya Resort & SPA