28 июля 2021

В Крыму пройдет пробег ретроавто

В Крыму пройдет пробег ретроавто
В Крыму пройдет пробег ретроавто

Фото: MadBuckets.ru

Экипажи 20 редких ретроавтомобилей пройдут по маршруту межрегионального турпроекта «Золотое кольцо Боспорского царства», сообщает Турпортал Крыма.

Пробег пройдет с 27 июля по 10 августа по маршруту: Москва — Ростов-на-Дону — Геленджик — Крымск(Лефкадия) — Ялта — Севастополь — Щелкино и обратно. Главной целью пробега стало привлечение внимания к автотуризму. В рамках маршрута пройдут экскурсии и конференции. На выставке будут представлены Chevrolet Caprice 1993 (бывшая машина Зыкиной), Chevrolet Camaro, Chevrolet Delivery, Dodge Charger и другие автомобили.

«Мы хотим не просто организовать выставку уникальных автомобилей в окружении удивительной крымской природы, но и рассказать о каждом из них. Каждая машина имеет свою интересную историю, и мы хотим поделиться этим багажом знаний со всеми желающими», – рассказали организаторы мероприятия.

3 августа пройдут гонки на плато Ай-Петри, 4 – Севастополя, выставка автомобилей пройдет в Щелкино 7 августа. Для жителей и гостей полуострова посещение мероприятий бесплатно. После гонок и выставки пройдут экологические субботники.

Фото: MadBuckets.ru