21 января 2022

Уральские пельмени, барабанное шоу и «Тарзан»: крымская афиша на 22-28 января

Уральские пельмени, барабанное шоу и «Тарзан»: крымская афиша на 22-28 января

На грядущих выходных и следующей за ними неделе в Крыму и Севастополе будет несколько ярких культурных мероприятий. Среди них гастроли Уральских пельменей, два симфонических концерта в Ялте, премьера барабанного шоу и танцевального спектакля «Тарзан» в Севастополе.

Уральские пельмени. Новогоднее!

Керчь, Севастополь, Симферополь. 22 – 24 января.

Фото: pelmeny.net

Кажется, что праздники должны приходить строго по календарю. Обычно так и происходит. Но поклонники шоу «Уральские пельмени» твердо убеждены: праздник приходит, когда приезжают пельмени! И самой главной новогодней датой для них становится день гастрольного концерта.

Новогодний концерт состоит из самых праздничных миниатюр, включая номера, которые не были показаны в телеэфире. Чтобы новогоднее настроение продлилось как можно дольше, заряжайтесь им на концерте шоу «Уральские пельмени».

В концерте участвуют: Дмитрий Брекоткин, Дмитрий Соколов, Сергей Ершов, Сергей Исаев, Максим Ярица, Сергей Калугин, Роман Постовалов, Ксения Корнева и Илана.

Концерт пройдет в керченском ДК «Корабел» 22 января.

В севастопольском Дворце культуры рыбаков – 23 января.

В Крымском музыкальном театре в Симферополе – 24 января.

Симфонический концерт «Сокровища русского фольклора»

Ялта, 22 января.

Фото: pixabay

Академический симфонический оркестр и детский фольклорный ансамбль «Караван» представят композиции Чайковского, Глинки, Лядова, Римского-Корсакова и других выдающихся композиторов.

Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный деятель искусств Украины и Республики Крым Александр Долинский. Дирижер – Яна Анненкова.

Концерт пройдёт в ялтинском театр имени А. П. Чехова.

Хореографический спектакль «Тарзан»

Севастополь. С 28 января по 19 февраля.

Фото: yelizarov.dance

Премьера 21-го театрального сезона.

Севастопольский академический театр танца предлагает зрителям уникальную версию всемирно известного сюжета в хореографическом изложении. Эта постановка заметно выделяется из ряда спектаклей, хорошо известных любителям Театра танца имени Вадима Елизарова. Танцевальные номера в стиле «афро-джаз», передающие пластику животных, подвижные декорации, использование специально разработанных полётных механизмов, трюки и жонглирование – всё это призвано окунуть зрителя в атмосферу экзотических джунглей, где бесстрашный Тарзан делает свои первые шаги, встречает друзей, сражается с врагами и влюбляется в красавицу Джейн.

Динамичный язык танцевального повествования удивит своей необычностью, а невероятные приключения увенчаются счастливым финалом. Хореографическая постановка «Тарзан» рассчитана на самую широкую аудиторию и будет интересна зрителю любого возраста.

Хореографический спектакль покажут в севастопольском театре танца им. В.А. Елизарова.

Барабанное шоу «Будь в ритме!»

Севастополь, 25 января.

Фото: pixabay

Премьера! Ритм сердца. Ритм любви. Ритм свободы.

Барабанное шоу музыканта-виртуоза Константина Неделева. «Будь в ритме!» – это не просто барабанное шоу. Это движение и ритм, современная хореография, магия ударных инструментов и потрясающие спецэффекты, дефиле очаровательных барабанщиц, участие профессиональных музыкантов и танцоров.

Каждое выступление Константина Неделева – всегда яркое шоу: многообразие инструментов, оригинальные интерпретации популярных мелодий, невероятная харизма и энергетика исполнителя!

Шоу пройдёт в севастопольском Дворце культуры рыбаков.

Концерт «Гимн искусству»

Ялта, 22 января.

Фото: theatreyalta.com

Академический симфонический оркестр и камерный хор ансамбля «Таврия» совместно с крымскими солистами представят первую симфонию Александра Скрябина.

Солисты: заслуженный артист Республики Крым Денис Бенько – тенор, Виктория Лунякина – меццо-сопрано, Гульнара Каримова – фортепиано.

Концерт пройдёт в ялтинском театр имени А. П. Чехова.

Концерт «Рок-хиты»

Симферополь, 22 января.

Фото: muzteatr.net

Хиты на все времена в новой программе театра! Артисты оркестра приглашают на концерт, в котором прозвучат легендарные композиции культовых рок-групп. Широко известные рок-произведения от Queen, Scorpions, Deep Purple и других рок-звезд зазвучат по-новому. Новаторство и оригинальная аранжировка сделают их музыку узнаваемой и в то же время неповторимой.

Рок-хиты в исполнении симфонического оркестра – это не просто новое прочтение классики, это возможность насладиться живым и качественным звуком от профессионалов. Создавая эту замечательную программу, музыканты и солисты театра включили в нее свои любимые песни с уверенностью, что каждый зритель сможет найти ту, что по-особенному отзовётся в его душе.

Концерт пройдёт в Крымском музыкальном театре в Симферополе.

Музыкальный спектакль «Роман о девочках»

Симферополь, 25 января.

Фото: muzteatr.net

Великолепный спектакль о целой эпохе, о жизни в то нелегкое время, о любви, о мечтах, которым не суждено сбыться. Главная героиня – Тамара Полуэктова – образ собирательный, сотканный из образов девочек того времени, что узнавали о любви в пионерских лагерях, мечтали об актерской карьере и мужьях-иностранцах. Сильная, независимая, но несчастная с детства, затравленная отцом-милиционером и попавшая под влияние дворового хулигана, которому подарила всю себя по большой и чистой любви. Таких Тамар в те времена было много, равно как и Николаев-Коллег, которых не ждали, предавая самое святое для всех чувство – любовь. Этот спектакль заставляет о многом задуматься: о жизни, о расстановке приоритетов, о том нелёгком времени, в котором жили его герои. Глядя спектакль, невольно восторгаешься, как реалистично все отражено.

Музыкальный спектакль пройдёт в Крымском музыкальном театре в Симферополе.

Концерт-спектакль «Высоцкий и эпоха»

Севастополь, Симферополь, Ялта. 24 – 26 января.

Фото: vsvysotsky.ru

Советское время – время бардов. Конечно, главным бардом того времени был Владимир Высоцкий. Его песни будоражили сердца, давали свет, надежду, заставляли думать…

Самые сильные его стихи, самые яркие песни – хрустальные осколки эпохи. Строки-занозы глубоко вонзились в души людей того поколения.

«Песни Высоцкого неудержимо врываются в новый век. Соединенные в одну композицию на концерте, скованные одной цепью прошлого века, они снова глубиной и искренностью согреют наши сердца», – пишут организаторы.

Концерт-спектакль пройдёт в драматическом Театре имени Б. А. Лавренева 24 января.

В Музыкальном училище им. П. И. Чайковского в Симферополе – 25 января.

В ялтинском театр имени А. П. Чехова – 26 января.

Выставка «Богаевия»

Феодосия. С 22 января до 20 февраля.

Фото: feomuseygrina.ru

Выставка приурочена к 150-летию со дня рождения выдающегося феодосийского художника Константина Федоровича Богаевского, певца Восточного Крыма – Легендарной Киммерии. Экспозиция размещается в двух залах музея А. Грина и состоит из нескольких разделов.

В первом зале – портреты К.Ф. Богаевского, выполненные современными художниками – И. Сорочкиной и Л. Кузнецовой – из фондовой коллекции музея, а также работы учащихся Феодосийской художественной школы имени И. К. Айвазовского, посвященные Богаевскому.

Во втором зале представлена графика Константина Богаевского 1920-х годов. Дополняют экспозицию выставка книг о Константине Богаевском, альбомы с репродукциями его картин, журналы и газеты с публикациями о жизни и творчестве уникального пейзажиста ХХ века.

Выставка откроется в Феодосийском литературно-мемориальном музее А.С. Грина.

ВАЖНО

В Крыму сохраняется масочный режим. Жителей и гостей Крыма просят соблюдать дистанцию, чаще мыть руки с мылом и пользоваться антисептиками. Театры и кинотеатры, цирк, концертные организации, культурно-досуговые учреждения работают при условии заполняемости зала до 70% от общего количества посадочных мест.

А также действуют следующие правила:

1. На входе нужно измерить температуру (лица с повышенной температурой тела не допускаются), также необходимо носить маску.

2. Совершеннолетние должны иметь при себе:

– документ, удостоверяющий личность,

– один из следующих документов:

  • сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции или QR-код, полученный с помощью Госуслуг;

  • сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 или QR-код (срок действия — 6 месяцев после выздоровления), он тоже оформляется на Госуслугах;

  • справка об отрицательном результате теста ПЦР (срок действия — не более 7 дней).

Текст: Анастасия Березовская