25 февраля 2022

Олег Газманов, и имперский балет: крымская афиша на 28 февраля – 4 марта

Олег Газманов, и имперский балет: крымская афиша на 28 февраля – 4 марта

Фото: ballet-imperial.ru

Имперский русский балет – настоящая магия танца, которой можно насладиться в Крыму этой весной. Помимо балета в Крыму и Севастополе будет ещё ряд интересных мероприятий.

Гала-концерт «Имперского русского балета»

Симферополь, Керчь. 3 – 4 марта.

Фото: ballet-imperial.ru

Московский театр «Имперский русский балет» и его художественный руководитель – заслуженный деятель искусств РФ Гедиминас Таранда приглашают жителей и гостей Крыма на гала-концерт «Шедевры русского балета». В программе – фрагменты классических балетных постановок «Шопениана», «Дон Кихот», «Болеро» и др.

В гала-концерте звёзды московской сцены чествуют Его Величество Танец, очаровывая волшебством классического репертуара. Магия танца не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей и подарит поистине незабываемые эмоции и впечатления!

Балет покажут в симферопольском Крымском Музыкальном театре 3 марта.

В керченском ДК «Корабел» – 4 марта.

Олег Газманов. Специально к 8 марта

Симферополь, 4 марта.

Фото: facebook.com/www.gazmanov.ru

Олег Газманов исполнит самые лучшие песни о любви специально ко Дню самых очаровательных и обаятельных женщин.

Олег Газманов – артист, песни которого слышал и любит каждый! «Мои ясные дни», «Эскадрон», «Есаул», «Офицеры», «Мама», «Единственная», «Морячка», «Свежий Ветер» – многие из этих композиций стали по-настоящему народными, потому что их знают и поют несколько поколений слушателей.

Многие песни Олега Газманова стали народными, их знают и поют несколько поколений. Репертуар поражает своим тематическим разнообразием – от лирики и весёлых танцевальных песен до глубоко патриотических, гражданственных произведений. Его поэзия настолько образная и яркая, что многие выражения из песен стали цитатами. При этом он легко использует элементы фолк, поп и рок музыки. Благодаря ярким мелодиям, поэтическим образам и артистическому дару, большое количество его песен получили долгую жизнь и стали поистине всенародно любимыми: «Эскадрон», «Офицеры», «Есаул», «Москва», «Мама», «Сделан в СССР», «Мой Храм», «Единственная», «Мои ясные дни», «Морячка», «Вперёд, Россия» «Бессмертный полк» и многие другие.

Музыкант выступит в симферопольском Крымском Музыкальном театре 4 марта.

Выставка «Сон времён»

Севастополь, до 13 марта.

Фото: chersonesos-sev.ru

Свои работы в новой временной экспозиции представили 20 авторов, многие из которых являются признанными в городе мастерами: Владимир Адеев, Александр Бурцев, Владимир Новиков. Тематическая серия эстампов из коллекции Севастопольского художественного музея имени М. П. Крошицкого представлена копиями произведений Геннадия Арефьева, Ярослава Мыськива, Николая Шеметова, Игоря Филиппова и художников-преподавателей Севастопольской художественной школы. Также на выставке можно увидеть замечательные работы Полины Жуковой, которая трудится в отделе научной реставрации Херсонеса Таврического.

Выставка проходит в малом зале Византийской экспозиции музея-заповедника «Херсонес Таврический».

 

Фото: rusteatrkrym.ru

Спектакль «Метель»

Симферополь, 4 марта.

Премьера. Музыкально-драматическая композиция «Метель» поможет зрителям погрузиться в мир русской классики.

Музыкальные иллюстрации Г. Свиридова к повести А. Пушкина в исполнении заслуженного артиста России Виталия Таганова и Оркестра русских народных инструментов им. Г. Шендерёва под управлением художественного руководитель и дирижера, заслуженного деятеля искусств Крыма Валентина Лобанова.

Спектакль покажут в Крымском академическом театре им. М. Горького в Симферополе.

 

«Сиротливый Запад»

Симферополь, 4 марта.

Фото: rusteatrkrym.ru

Спектакль поставлен по пьесе известного ирландского драматурга Мартина Макдонаха. Его произведения до предела жёсткие, пронизанные чёрным юмором, заставляют задуматься об истоках многих проблем современного общества.

Спектакль «Сиротливый Запад», в котором кипят нешуточные страсти, можно было бы назвать «Брат мой, враг мой». Главные герои – братья Коннор – ненавидят друг друга, их отношения м это постоянное соперничество. Но наступает момент, когда они должны найти взаимопонимание.

Вслед за автором постановочный коллектив во главе с режиссёром Андреем Чаквитая пытается понять, почему близкие по крови люди не просто разобщены, а подчас становятся врагами. Но несмотря на весь драматизм происходящего на сцене, спектакль пронизан верой в человека.

Спектакль покажут в Крымском академическом театре им. М. Горького в Симферополе.

ВАЖНО

В Крыму сохраняется масочный режим. Жителей и гостей Крыма просят соблюдать дистанцию, чаще мыть руки с мылом и пользоваться антисептиками. Театры и кинотеатры, цирк, концертные организации, культурно-досуговые учреждения работают при условии заполняемости зала до 70% от общего количества посадочных мест.

А также действуют следующие правила:

1. На входе нужно измерить температуру (лица с повышенной температурой тела не допускаются), также необходимо носить маску.

2. Совершеннолетние должны иметь при себе:

– документ, удостоверяющий личность,

– один из следующих документов:

  • сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции или QR-код, полученный с помощью Госуслуг;

  • сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 или QR-код (срок действия — 6 месяцев после выздоровления), он тоже оформляется на Госуслугах;

  • справка об отрицательном результате теста ПЦР (срок действия — не более 7 дней).

Текст: Анастасия Березовская
Фото: ballet-imperial.ru