01 марта 2023

В субботу для жителей Симферополя организуют три бесплатные экскурсии

В субботу для жителей Симферополя организуют три бесплатные экскурсии

Фото: Наталья Сомова

Бесплатные пешие экскурсии продолжают проводить в Симферополе. Открыта запись на три прогулки, которые состоятся 4 марта. Как сообщили в администрации крымской столицы, две экскурсии посвящены Международному женскому дню.

Это «Женщины в истории Симферополя. История художественной гимнастики в Симферополе» и «Женщины в истории Симферополя. История швейного и модельного дела».

Первая начнётся в 10.00, участникам расскажут об известных крымчанках-гимнастках Екатерине Серебрянской, Анне Ризатдиновой, Елене Ткаченко, Екатерине Писецкой и Ирине Кобец.
Сбор группы у памятника погибшим в Афганистане на ул. Менделеева.

В 14.00 начнётся вторая экскурсия. Участники узнают, когда зародилось швейное дело, как оно развивалось в Симферополе и кто был первым модельером. А ещё расскажут, какие модные тенденции в одежде преобладали во времена скифов. Сбор группы у памятника Екатерине II на ул. Ленина, 2.

А ещё 4 марта в 10.00 можно будет присоединиться к спортивно-оздоровительной экскурсии с треккинговыми палками «В глубь веков». Она окажет оздоровительный эффект, а также расскажет об истории Симферополя. Маршрут начнётся на набережной реки Салгир, а завершится на территории историко-археологического музея-заповедника «Неаполь Скифский». Сбор группы у памятника Екатерине II на ул. Ленина, 2.

Фото: Наталья Сомова