Аэропорт Симферополь стал самым популярным направлением для путешествий с детьми этим летом. Об этом сообщает Турпортал Крыма со ссылкой на исследования сервиса поездок и путешествий Туту.ру.
Эксперты проанализировали билеты, оформленные для вылета с 1 июня по 31 августа, где в заказе есть пассажиры до 17 лет.

Самым популярным направлением стал Симферополь, на его долю приходится 35% бронирований. При этом доля направления существенно выросла по сравнению с летом 2019 года. Тогда Симферополь тоже был на первом месте у семей, но его доля была 27%.
На втором месте — Сочи (21,2% бронирований), на третьем – Анапа (13,9%).
Также в десятку популярных направлений у путешественников с детьми летом вошли Геленджик, Москва, Краснодар, Санкт-Петербург, Калининград, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону.