18 октября 2019

Афиша

Афиша

Не знаете, чем заняться в выходной день? Наша афиша подскажет вам самые интересные события 18-20 октября. Проведите свободное время с пользой.

Концерт Дианы Арбениной

Когда: 20 октября в 19:00

Где: ДКР Дворец культуры рыбаков (КИЦ), Севастополь

Когда: 21 октября в 19:00

Где: Государственный академический музыкальный театр Республики Крым, Симферополь

www.vladtime.ru

Ночные Снайперы — одна из ведущих российских рок-групп, созданная в 1993 году. 2018 год ознаменовался в истории группы международным юбилейным туром, посвящённым 25-летию «Ночных Снайперов», однако музыкантам просто не хватило одного года, чтобы дать концерты во всех городах, где живут поклонники их творчества, поэтому тур продолжается и в 2019. И вот Диана Арбенина добралась до Крыма. Самые популярные и любимые песни Ночных снайперов в исполнении Дианы Арбениной прозвучат Музтеатре Симферополя и ДКР Севастополя уже на этих выходных.

 

Фестиваль АЛУШТА.GREEN

Когда: 18-19 октября

Где: Набережная Профессорского уголка, Алушта.

sova.ponominalu.ru

На два дня набережная Алушты превратится в арт-площадку первого фестиваля в Крыму, где вопросы осознанного отношения к окружающей среде обсуждаются на языке современной культуры. Программа фестиваля наполнена множеством выставок, лекториев, театральных постановок, игр, танцевальных и дизайнерских мастер-классов, затрагивающих одну из важных тем – экологию. Радовать хорошей музыкой всех участников будут известные диджеи и хип-хоп исполнители, а хедлайнерами фестиваля станут: Tony Tonite и The Soul Surfers. Завершится фестиваль грандиозным карнавальным шествием с участием движущихся арт-объектов.

 

Моноспектакль Олега Попова «Борис Пастернак. Вечности заложник у времени в плену»

Когда: 19 октября в 18:00

Где: Музыкальное училище им. П. И. Чайковского, Симферополь

Infanoj.ru

«Литературный театр Олега Попова», хорошо знакомый зрителям по спектаклям «Сергей Есенин», «Евгений Онегин» и «Одесские рассказы», на этот раз представит зрителю работу, посвящённую творчеству Бориса Пастернака. Режиссёрский талант и превосходная актёрская игра Олега Попова, в сопровождении любимых композиторов поэта – Шопена и Брамса, раскроют всю глубину жизни и творчества великого поэта.

 

Праздник караимов «Оракъ Тойу» 

Когда: 19 октября в 10.00

Где: двор молитвенного дома крымских караимов – кенасса, Симферополь

e-zdravnitsa.ru

«Оракъ Тойу» — это не только ежегодный праздник урожая, но и возможность познакомиться с культурой крымских караимов – небольшой этнической группы, проживающей в основном на территории полуострова. Гостей ждёт праздничный концерт, состоящий из национальных песен и танцев, выставка национальных изделий и дегустация традиционных блюд, что позволит в полной мере ощутить колорит караимской культуры.

 

Мюзикл «Собор Парижской Богоматери»

Когда: 18 октября в 19.00

Где: ДКР Дворец культуры рыбаков (КИЦ), Севастополь 

i.ytimg.com

В основу мюзикла положен одноимённый всемирно известный роман Виктора Гюго. Необъятная палитра человеческих страданий и проблесков радости раскрываются в захватывающем сценическом зрелище. Сюжет разворачивается на фоне одного из важнейших действующих лиц – Собора. Он, мрачный и прекрасный, невольно становится вершителем человеческих судеб.  Мюзикл перенесёт зрителей в самое сердце Парижа и позволит стать частью трагичной истории.

 

Спектакль «Cabaret Express»

Когда: 18 и 19 октября в 19:00

Где: Театр танца им. В. А. Елизарова, Севастополь

liveinternet.ru

 

Спектакль «Cabaret Express» театр танца Елизарова готов погрузить своих зрителей в зажигательный и неповторимый антураж кабаре. Великолепная постановка хореографических композиций, сопровождаемая песнями из знаменитых мюзиклов «Виктор и Виктория», «Кабаре» и «Мулен Руж», передаст атмосферу праздника и веселья, которая перенесёт вас прямиком загадочный ночной Париж.

 

Мюзикл «Дубровский»

Когда: 20 октября в 18.00

Где: Государственный академический музыкальный театр Республики Крым, Симферополь 

mkult.rk.gov.ru

Мюзикл основан на одном из самых читаемых произведений А. С. Пушкина – романе «Дубровский» рассказывает известную историю любви потомков двух враждующих семей – Владимира Дубровского и Маши Троекуровой. Виртуозная игра актёров, современная музыка, костюмы и эффектная хореография помогут вам в полной мере оценить стремительно развивающийся сюжет, наполненный интригами и любовными переживаниями.

 

Спектакль «Ночной гость»

Когда: 19 октября в 19:00

Где: ДК «Чайка», Феодосия

rus-theatre.ru

Чувствовать себя любимым и необходим – то, что хочется чувствовать каждому человеку. Вот и герои спектакля, члены благополучной и обеспеченной семьи, мечтают об этом чувстве. Кажется, что уже никогда не будет возможности изменить отношения, построенные на лжи и фальши, но однажды всё кардинально меняется в самый неожиданный момент…