20 февраля 2023

В Крыму разработают концепцию молодёжного туризма

В Крыму разработают концепцию молодёжного туризма

Фото: Пресс-служба "Тавриды-АРТ"

С 21 по 24 февраля в Крыму на площадке Академии творческих индустрий «Меганом» пройдет стратегическая сессия «Больше, чем путешествие». Эксперты туристической отрасли обсудят перспективы развития молодёжного туризма в России и разработают шаги по формированию соответствующей экосистемы.

Участниками и экспертами программы станут представители федеральных и региональных органов власти, некоммерческих организаций и бизнеса, студенческих и молодёжных объединений, туристического сообщества.

Эксперты в рабочих группах будут решать, как сделать путешествия по стране для молодёжи финансово доступнее, вместе с тем повышая качество туристических продуктов.

Помимо этого, участники будут исследовать потенциал молодёжного туризма в патриотическом воспитании граждан, а также разработают проект устойчивого развития туристической экосистемы.

В рамках сессии пройдет деловая программа и экскурсия по территории арт-кластера «Таврида» и Академии «Меганом». После знакомства с площадкой участники совместно с командой «Тавриды» разработают предложения по созданию, обустройству и развитию туристических маршрутов
на базе арт-кластера.

Академия творческих индустрий «Меганом» – это круглогодичный образовательный центр для молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий. Академия – ключевой проект арт-кластера «Таврида», который реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Фото: Пресс-служба "Тавриды-АРТ"