12 декабря 2018

Почти 30 ёлочных базаров откроются в Симферополе

Почти 30 ёлочных базаров откроются в Симферополе

Ёлочные базары откроются в Симферополе в период с 15 по 20 декабря, сообщила начальник управления торговли и бытового обслуживания населения администрации города Инна Шевченко, всего будет работать 28 точек по реализации хвойных деревьев.

«Период функционирования елочных базаров, согласно положению об организации размещения нестационарных торговых объектов, установлен с 1 по 31 декабря. Ориентировочно, полномасштабно елочные базары начнут функционировать с 15-20 декабря», – цитирует Шевченко пресс-служба администрации.

Она уточнила, что в прошлом году было заключено 19 договоров на право размещения объектов по реализации хвойных насаждений, которые на данный момент являются действующими. Кроме того, 10 декабря проведен открытый аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов по реализации хвойных насаждений ещё по девяти адресам.

Шевченко также обратила внимание предпринимателей на требования к организации работы ёлочных базаров. Каждая торговая точка должна быть оснащена вывеской с указанием адреса организации или индивидуального предпринимателя и информацией о режиме работы объекта. Ёлочные базары должны быть оформлены в соответствии с новогодней тематикой. Также обязательным является наличие на каждой торговой точке книги отзывов и предложений, прейскуранта цен, мерной линейки и средств пожаротушения.