13 марта 2023

В развитие туристической отрасли Крыма вложат 4,5 млрд рублей

В развитие туристической отрасли Крыма вложат 4,5 млрд рублей

Фото: Гала Амарандо

Больше трёхсот представителей туристической и сельскохозяйственной отраслей приняли участие в мероприятии Open Mriya в Крыму, где были подписаны несколько соглашений на сумму 4,5 миллиарда рублей. Эти договоры направлены на увеличение популярности туристической отрасли республики.

Как сообщил ТАСС генеральный директор Mriya Resort & Spa Самвел Саруханян, в мероприятии участвовали представители отельного бизнеса, туроператоры, турагентства, бизнес-партнёры, обслуживающие туристические объекты, поставщики продуктов питания и другие.

«Приехали свыше 300 различных партнеров, подписываются соглашения агентского характера и договоры поставок. В общей сложности были подписаны соглашения на общую сумму около 4,5 млрд рублей. Мы ожидаем, что благодаря этому мероприятию наш комплекс увеличит свою выручку на 2 млрд рублей в этом году», — сказал Саруханян.

Замминистра сельского хозяйства Крыма Арсен Арзиев отметил, что соглашения с сельхозпроизводителями позволят увеличить туристическую привлекательность Крыма.

«Туристы к нам приезжают и попробовать наши уникальные продукты, которые отличаются вкусовые качествами, экологической составляющей», – заявил Арзиев.

Фото: Гала Амарандо