28 мая 2022

В Крыму прошёл mastermind для женщин-предпринимателей

В Крыму прошёл mastermind для женщин-предпринимателей

Фото: Евгений Летов

В Ялте в ресторане The Mad Cook прошёл mastermind (групповой формат работы для достижения индивидуального успеха) для женщин-предпринимателей.


В интервью «Крымскому журналу» уже успешные и реализованные девушки рассказали, что сподвигло их заняться предпринимательской деятельностью, как справиться с трудностями и может ли женщина быть успешнее мужчины. 

«В бизнесе продаж я более восьми лет. Увидев рекламу Wildberries, я решила выйти на эту площадку поставщиком. За три года я продала миллион позиций. Начиная от детских товаров и заканчивая москитными сетками», — рассказала участница мастермайнда Дана Малкина. 

Она отметила, что эта сфера стала нравится людям, но они не знали, как зайти на эту площадку. 

«Я начала помогать людям. И в 2021 году запустила проект «Менеджер для поставщика Wildberries». У людей есть деньги, но у них нет времени сидеть на сайте, чтобы продвигать свои товары. Я подключила таких людей как менеджеры, которые помогают продать быстро и много», — добавила Дана Малкина. 

По её словам, женщина предприниматель намного эффективнее.

«Свой первый миллион я заработала, когда родила ребёнка. Многое мужчины даже сейчас не могут похвастаться такими результатами. Так что женщина предприниматель — намного эффективнее», — уверена она. 

Несмотря на сложности, с которыми приходится сталкиваться на профессиональном пути, Дана Малкина уверена, что для развития необходимо выбирать правильных людей.  

Визажист, блогер и основатель студии красоты «Dontsova beauty» Мария Донцова считает, что женщина является полноправным участником в предпринимательском мире. 

«Когда я только начинала развивать свой проект, я себя не считала предпринимателем. У меня просто была мечта, и я шла к ней. Я считаю, что женщина такой же полноправный участник в предпринимательском мире. Я уверена, что сегодняшнее мероприятие принесёт пользу для всех участников», — сказала Мария Донцова.

Текст: Полина Журавкова
Фото: Евгений Летов