11 июня 2019

В Крыму прошли Летние корпоративные игры

В Крыму прошли Летние корпоративные игры

В Федеральном спортивном центре «Крымский» прошли Летние корпоративные игры. Соревнования задействовали семь локаций в Алуште, Ялте, а также в Севастополе. В играх приняли участие более 1400 спортсменов-любителей, представляющих 72 предприятия.

– Каждый раз в программу Летних корпоративных игр мы вносим что-то новое. В этот раз – особое внимание киберспорту, а также добавили практическую стрельбу. С каждым годом количество команд, принимающих участие в Летних корпоративных играх, увеличивается, а это значит, что мы находимся на верном пути, – сказал президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев.

В этом году в программу игр вошли 27 дисциплин. Массовый спорт уже давно не только бег, футбол и волейбол – сейчас в него включаются всё новые и новые дисциплины. Уже осенью этого года стартует первая корпоративная лига по киберспорту – «Киберлига корпораций». Кроме того, с 24 по 25 августа в Москве пройдёт второй по счёту Rostec Drone Festival, планирующий собрать рекордное количество посетителей на одной из центральных площадок города – в парке имени Горького. По итогам 2018 года Россия занимает третье место в мире по размеру аудитории киберспортивных мероприятий, она составила более 22,3 млн человек. Это современный вид спорта, связанный с высокими технологиями. Он развивает командный дух, учит ставить цели и добиваться их. Новая лига объединит сотрудников промышленных и других предприятий России из самых разных отраслей.

Всего за время проведения летних игр разыграно 238 комплектов медалей.

Текст: Андрей НОВОХАТЬКО