29 марта 2023

В Крыму откроется уникальный фестиваль цветения сакуры

В Крыму откроется уникальный фестиваль цветения сакуры

Фото: Mriya Resort & SPA

В Японском саду «Шесть чувств», который находится на территории курорта Mriya Resort & SPA, 27-30 апреля состоится «Фестиваль цветения Сакуры». Специально для этого события соберутся мастера различных японских искусств, пройдут выступления артистов, чайные церемонии, мастер-классы, японская ярмарка и фотосессии.

Сакура – символ весны и красоты в Японии. Для всех гостей Крыма есть уникальная возможность увидеть цветение, которое продлится всего несколько дней и бывает один раз в году.

Каждый день фестиваля наполнен разнообразной событийной программой. Гости поучаствуют в мастер-классах по различным видам искусств Японии, медитациях с приглашёнными экспертами, поиграют в японские игры, послушают концерт японской музыки, посмотрят фаер-шоу под барабаны Тайко.

Также 29 и 30 апреля пройдёт гастроужин «7 принципов самурая», запечатленных в блюдах от шеф-повара ресторана Mandarin Егора Курдицкого. В программе вечера: welcome-drink, 7 курсов блюд, олицетворяющих каждый из принципов самурая, танцевальные экспириенсы от актёров.

Фото: Mriya Resort & SPA