16 июля 2021

В Крыму не собираются вводить обязательную вакцинацию для туристов — Минкурортов

В Крыму не собираются вводить обязательную вакцинацию для туристов — Минкурортов
В Крыму не собираются вводить обязательную вакцинацию для туристов - Минкурортов

Фото: pixabay.com

В Крыму не планируют вводить обязательную вакцинацию для туристов. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

«На данный момент введение обязательной вакцинации для туристов не рассматривается. При этом туристы могут вакцинироваться в объектах размещения либо на набережных, там, где развернуты мобильные пункты вакцинации», — заявил Волченко.

 Крым-2021: что нужно знать туристу >>

По информации пресс-службы ведомства, гражданам РФ не требуется предъявлять справку об отрицательном тесте на COVID или сертификат о вакцинации, карантин по приезде также исключен. На территорию полуострова можно въехать любым видом транспорта, общественный работает без ограничений, продолжает действовать масочный режим.

При заселении в санатории крымское управление Роспотребнадзора рекомендует иметь справки об эпидокружении и отрицательном ПЦР-тесте либо документ подтверждающий вакцинацию. Для заселения в отели, гостиницы и пансионаты справки не нужны. При этом каждый объект размещения может вводить собственные условия для заселения, поэтому необходимо заранее уточнить требования.

Фото: pixabay.com