18 августа 2022

Университет креативных индустрий презентовали на фестивале «Таврида.АРТ»

Университет креативных индустрий презентовали на фестивале «Таврида.АРТ»

Фото: Фото: арт-кластер «Таврида»

На фестивале «Таврида.АРТ», который проходит в Крыму, представили Университет креативных индустрий – образовательный центр будущего, его первые образовательные программы, кураторов, наставников и слушателей.

«Я рад приветствовать вас в ближайшем от нас будущем, где мы можем находить самые креативные решения различных задач: для развития собственного бизнеса, дела, проекта, региона, который вы представляете, и страны в целом. Здесь, в этом будущем, вы обретаете команду, навыки и создаете какие-то уникальные творческие продукты», – отметил руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин.

Университет креативных индустрий – образовательный центр концептуально нового подхода к образованию. Сейчас он строится и в 2023 году откроет свои двери как круглогодичный образовательно-просветительский комплекс. Молодые специалисты из различных сфер и направлений будут приезжать сюда, чтобы повышать свою квалификацию, наращивать потенциал, усиливать мастерство и профессиональные навыки и, что важно, учиться управлять командами и проектами, выводить свое творчество в категорию коммерчески привлекательной деятельности.

Первые образовательные программы, которые будут запущены вместе с открытием Университета: дизайн, индустрия моды, современное искусство, исполнительское искусство и менеджмент музыкального рынка, мастерская современного видеоконтента, театральный менеджмент.

Кроме того, во время презентации были подписаны первые соглашения о сотрудничестве между Университетом и институциями: Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, «Газпром-Медиа Холдингом» и «Русской Медиагруппой».

Фото: Фото: арт-кластер «Таврида»