11 марта 2022

«Ундервуд», поход к водопаду и признание в любви Евпатории: крымская афиша на 12 – 18 марта

«Ундервуд», поход к водопаду и признание в любви Евпатории: крымская афиша на 12 – 18 марта

Фото: undervud.ru

На этих выходных, прибывший на полуостров с гастролями Московский цирк Никулина на Цветном бульваре, представит обновлённую программу.

Кроме того, в Крыму и Севастополе работает ряд примечательных выставок. Но и это ещё не всё…

 

Экспозиция «Древняя столица»

Симферополь, до 17 марта.

Фото: neapolis-scythian.com

В музее «Неаполь Скифский» доступна экспозиция под открытым небом – территория Южного дворца древнего городища Неаполь Скифский. Также в оборонительной башне открыта постоянная археологическая выставка посвящённая Неаполю.

Из фондохранилища музея представлены лучшие находки с древней крепости, восстановленные детали интерьера дворцового мегарона, претерпевшая реставрацию греческая эпитафия царю Арготу.

Экспозиция дополнена редкими архивными фото послевоенных раскопок, историей создания музея и формирования археологических коллекций древней столицы.

Месть проведении выставки – музей-заповедник «Неаполь Скифский».

Весенний концерт «Ундервуд»

Севастополь, 18 марта.

Фото: www.undervud.ru

«Команда сыграет свои лучшие песни, среди которых будут и композиции из альбома «Дети Портвейна», и несколько музыкальных раритетов, которые давно не исполнялись на сцене.

Приходите петь их вместе, согреваться накопленной за лето энергией, танцевать и обмениваться улыбками и эмоциями», – пишут организаторы.

Группа выступит в Севастополе по адресу: ул. Сенявина, 4.

Туристическая прогулка к замёрзшему водопаду Суаткан

Фото: @duo_trips

Бельбекская долина, 12 марта.

«В эту субботу идём гулять по лесу к водопаду Суаткан. Наши планы на день: едем в Бельбекскую долину, погулем по лусу до ущелья, посетим необычный водопад Суаткан, приготовим свежий горячий кофе, постеим небольшую смотровую», — рассказывают о прогулке организаторы @duo_trips.

Все подобности о мероприятии можно узнать у организаторов.

Спектакль «Золушка»

Ялта, 12 марта.

Фото: theatreyalta.com

Спектакль поставлен по пьесе Евгения Шварца, в основе сюжета которой всем известная сказка Шарля Перро.

Это волшебная, добрая и поучительная постановка, насыщенная сказочными превращениями, юмором, музыкой. Спектакль уже успел завоевать любовь наших юных зрителей.

Режиссер-постановщик спектакля – заслуженный деятель искусств АРК Юрий Хаджинов.

Спектакль покажут в Ялтинском театре имени А.П. Чехова.

Выставка Любавы Тарадай «Полуостров притяжения»

Фото: пресс-служба Министерства культуры Республики Крым

Симферополь, до 1 апреля.

Экспозиция включает 26 авторских работ, выполненных акрилом на оргалите и холсте, а также картины, которые ранее не экспонировались.

Представлены серии творческих работ «Культурное наследие», «Архитектурный путеводитель», «Храмы Крыма», «Наш храм». География изображенных достопримечательностей и святынь, известных во всем мире, обширна и охватывает весь полуостров.

Выставка проходит в Крымском этнографическом музее.

Фото: @alfa_gravity_studio

Мастер-класс «Телесное ориентирование»

Севастополь, 12 марта.

Мастер-класс по телесному ориентированию и кризисной психологии от @alfa_gravity_studio.

«Это физические упреждения по специальной методике, которая поможет избавиться от негативных эмоций и переживаний через взаимодействие с телом, – пишут организаторы. – Проживать и принимать свои эмоции и реакции в стрессовых условиях – вот, к чему важно стремиться каждому из нас».

Мастер-класс пройдёт в Севастпооле по адресу: проспект Героев Сталинграда, 43.

Моноспектакль «Вера Чудо»

Фото: vk.com/undeground_sevastopol_museum

Севастополь, 12 марта.

Премьера авторского моноспектакля «Вера Чудо» Екатерины Прилепской. Вера – чудесная женщина во всех отношениях. Её жизнь полна любви и разочарований, побед и провалов, но главное – это её безумная вера в чудеса.

С детства её так и называют Вера Чудо. Это вечный вопрос как жить и что делать? Женщине не потерять себя и найти свою любовь может помочь только чудо.

Моноспектакль можно посмотреть в арт-пространстве «Глубина»: Севастополь, ул. Б. Морская, 23.

Спектакль «Евпатория, я люблю тебя!»

Евпатория, 18 марта.

Фото: tuzcrimea.ru

Премьера. За основу видеооформления спектакля взяты рисунки евпаторийских детей-художников. Зритель, не выходя из зала, пройдется по достопримечательностям города: прогуляется по малому Иерусалиму, посетит театр Пушкина, Краеведческий музей и другие прекрасные места Евпатории.

В спектакле звучат хиты из рисованных мультфильмов и песни, написанные о городе, одна из которых – рэп-композиция «Очень жаль мне тех, которые не бывали в Евпатории» на стихи Владимира Маяковского.

Музыкальный спектакль-признание в любви городу презентует Евпаторию как детскую здравницу, яркое место для семейного отдыха и развлечений, где каждый, от мала до велика, найдет себе дело по вкусу – будь то посещение дельфинария, атмосферных кафе и аквапарка, или Крымского театра юного зрителя.

Спектакль покажут в Крымском ТЮЗе в Евпатории.

Выставка «Дамские штучки»

Симферополь, до 30 апреля.

Фото: ethnocrimea.ru

Традиционными женскими занятиями всегда были всевозможные виды рукоделия: шитье, вышивка, вязание, макраме. Такие творческие

увлечения женщин всегда нравились мужчинам, так как казались им воплощением небывалого мастерства, на которое они сами не способны. Изделия женского рукоделия украшали домашний интерьер, одежду, дарились друзьям и родным.

На выставке «Дамские штучки» представлены из фондов ГБУРК «Крымский этнографический музей» свыше 40 предметов женского рукоделия, статуэтки, театральные сумочки, коробки для конфет, перчатки, косметика и многое другое.

Выставка проходит в Крымском этнографическом музее.

Гастроли Московского цирка Никулина на Цветном бульваре

Симферополь. 12 и 13 марта.

Фото: circtezikova.ru

Гастроли Московского цирка Никулина на Цветном бульваре с обновленной программой. Публику ждут лучшие номера от победителей Международного фестиваля циркового искусства в Монте-Карло и обладателей самых высоких наград на фестивалях по всему миру.

В программе – выступление воздушных акробатов, канатоходцев и гимнастов на ремнях, эквилибристы на мачте, яркий номер жонглёра, золотого призёра фестиваля Cirque du Demain в Париже Александра Кулакова, аттракционы «Свобода лошадей Эльфория», «Маша и медведи» и многие другие.

На протяжении всего представления заряжать позитивом будет искромётный клоунский дуэт Никиты Харабина и Максима Михайличенко.

Обновлённую программу можно увидеть в Симферопольском государственном цирке им. Бориса Тезикова.

 

Текст: Анастасия Березовская
Фото: undervud.ru