31 декабря 2022

ТОП-10 новогодних фильмов

ТОП-10 новогодних фильмов

Фото: piqsels

Если вы хотите прочувствовать волшебную атмосферу праздников — самое время это сделать. Советуем взять с собой вкусняшки, закутаться в плед и посмотреть самые новогодние фильмы.

«Ирония судьбы, или С лёгким паром!»

Советский фильм, который любят разные поколения. Обычный врач из Москвы живет с мамой и готовится встретить Новый год вместе со своей невестой. Мама и сын только что переехали по новому адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. Мама надеется, что ее 36-летний сын наконец-то женится, и сын без особого энтузиазма готовится сделать предложение своей невесте. Перед Новым годом он, по традиции, идет с друзьями в баню. А дальше… Мы прекрасно помним — славный город Ленинград, такая же улица, как в Москве, молодая учительница и ее ревнивый жених, а еще «Какая гадость эта заливная рыба!».

«Один дома»

Прошло много лет с момента премьеры всех частей этого фильма, однако зрителям никогда не надоест смотреть, как маленький мальчик, оставшийся дома один на Рождество, срывает планы злых бандитов.

«Ёлки»

Эти 9 фильмов пришли на смену советским новогодним фильмам. И говоря «Елки», мы подразумеваем всю серию фильмов. У каждой части свой сюжет: истории разных людей из разных уголков страны объединены одним — происходящим с ними чудом. Герои фильмов попадают в забавные ситуации и находят из них разные выходы.

«Гринч — похититель Рождества»

Ещё один фильм из серии «никогда не надоест пересматривать». Обидевшись на всех и возненавидев Рождество, Гринч — зелёное существо, которое ненавидит людей, поселяется на отвесной скале за городом. Год за годом он копит злобу, пока однажды, в порыве гнева, решает похитить у всех этих слюнтяев их любимый праздник.

«Чародеи»

Новогодняя история о двух влюблённых. Иван Пухов живёт в Москве и трудится на заводе, который производит музыкальные инструменты. Его невеста Алёна Санина живет в Китежграде, где работает ведьмой в институте «НУИНУ» (научный универсальный институт необыкновенных услуг), где в предновогоднее время идёт создание волшебной палочки, презентация изобретения который намечена в Новый год. Но в любой сказочной истории не без злодеев, в дело вступают неприятели директора института, которые преследуют свои цели.

«Карнавальная ночь»

Молодые работники Дома культуры готовят новогодний костюмированный бал. Организационная группа — веселые и активные ребята, которые хотят создать невероятный и незабываемый праздник. Они усердно репетируют номера: песни, танцы, выступление оркестра и цирковых артистов. Но директор клуба совершенно иначе представляет себе концепцию этого праздника и, сам того не подозревая, может испортить ребятам и зрителям праздник.

«Гарри Поттер»

Всеми любимая серия из 7 фильмов, вошедшая в историю. История о мальчике, который выжил, из года в год крутится по ТВ перед Новым годом. Дети, подростки, взрослые любят пересматривать эти фильмы, так как они полностью погружают в свой мир и создают невероятный уют и атмосферу.

«Отпуск по обмену»

Романтическая комедия о рискованном способе проведения новогоднего отпуска, когда две незнакомые девушки меняются жильём. Обе находятся в схожих ситуациях – с проблемами в личных отношениях. Перед Рождеством они решают преодолеть расстояние в 10 000 километров, чтобы пожить друг у друга и отдохнуть от проблем на время отпуска…

«О чём еще говорят мужчины»

Накануне Нового года молодой человек по имени Саша вступает в конфликт с женой сотрудника силового ведомства. Его друзья спешат к нему на помощь. Закрывшись в офисе рекламного агентства, которым руководит Саша, они пытаются выпутаться из этой ситуации, коротая время за мужскими разговорами.

«Холодное сердце»

Удивительно красивый и добрый мультик компании Disney про двух сестёр, которые ищут путь к сердцам друг друга. После того, как сбылось древнее предсказание и королевство погрузилось в вечную зиму, главные герои — принцесса Анна, отважный Кристофф и его верный олень Свен — отправляются в горы, чтобы найти сестру Анны, Эльзу, которая может снять со страны леденящее заклятие. По пути их ждет множество увлекательных сюрпризов и захватывающих приключений.

Текст: Анастасия Адаменко
Фото: piqsels