10 декабря 2018

Сергей Аксёнов поздравил крымчан со Всемирным днём футбола

Сергей Аксёнов поздравил крымчан со Всемирным днём футбола

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил крымчан со Всемирным днём футбола, об этом он написал на своей странице в Facebook.

«10 декабря – дата, имеющая большое значение для всего футбольного сообщества, всех поклонников замечательной игры, любовь к которой объединяет миллионы людей во всём мире, — написал он. — Крымский футбол успешно развивается, несмотря на все сложности. Растёт уровень мастерства наших игроков и популярность этого вида спорта. Крымчане принимают участие в престижных всероссийских и международных соревнованиях. Тысячи детей занимаются в футбольных клубах и секциях. В этом большая заслуга Крымского футбольного союза».

Он напомнил, что 2018 год был объявлен в Крыму Годом детского футбола: «Считаю, что это начинание себя полностью оправдало. За год проведено более 30 различных соревнований, включая международные. В них приняло участие более 22 тысяч детей. Республиканские соревнования по футболу среди детских общеобразовательных учреждений на Кубок главы республики будут проводиться ежегодно».

Сергей Аксёнов поблагодарил всех, кто способствует сохранению, укреплению и развитию традиций крымского футбола.

«Поздравляю любителей «игры номер один» с праздником», — подытожил глава Республики Крым.