02 июля 2021

«Пухляш» из Little Big, «Самоцветы» и Алладин: крымская афиша на 3–9 июля

«Пухляш» из Little Big, «Самоцветы» и Алладин: крымская афиша на 3–9 июля
«Пухляш» из Little Big, «Самоцветы» и Алладин: крымская афиша на 3–9 июля

Несколько интересных спектаклей, в том числе «Ну и фрукт ты!», где одну из ролей исполняет грациозный «Пухляш», знаменитый по клипу группы Little Big, ждут крымчан и гостей полуострова на грядущей неделе. Также на полуострове открыт ряд выставок, на многие из которых вход свободен.

Спектакль «Когда ангелы шутят»

Евпатория, Ялта, Феодосия. С 5 по 8 июля

Фото: kassa24.ru

Консервативный адвокат Вадим готовится сделать предложение своей девушке Ольге, а взбалмошная актриса Дина спешит к своему жениху Леве. Случайное столкновение, Вадим протягивает Дине руку, и они не могут разнять ладони. Мистика? Нет – чудо! Это ангелы-хранители поспорили о судьбах своих подопечных, и теперь от чувств Вадима и Дины зависит, кому из ангелов достанутся крылья, а кому теплый вязаный шарф. Только нашим героям совсем не до шуток. У Вадима завтра суд, а у Дины спектакль, и им во что бы то ни стало нужно разъединить руки!

Спектакль наполнен светлыми чувствами, музыкой, предвосхищением чуда и верой в будущее. В 2020 году спектакль был признан лучшей антрепризой 18-го Российского фестиваля кино и театра «Амурская осень».

Спектакль покажут в театре имени А. С. Пушкина в Евпатории 5 июля.

В Ялтинском театре имени А. П. Чехова – 7 июля.

Во Дворце культуры и творчества «Чайка» в Феодосии – 8 июля.

Группа «Самоцветы»

Фото: 55555club.ru

Евпатория, Ялта, Севастополь. С 3 по 7 июля

Вокально-инструментальный ансамбль «Самоцветы», основанный в 1971 году Юрием Маликовым. Он быстро завоевал всесоюзную известность, признание и любовь, стал поистине «народным коллективом» благодаря созданным произведениям: «Мой адрес – Советский Союз», «У деревни Крюково», «Вся жизнь впереди», «Багульник», «Там, за облаками», «Все, что в жизни есть у меня» и многими другими.

Список песен коллектива постоянно пополняется новыми хитами и дуэтами со звездами не только Российской, но и зарубежной эстрады. Так в репертуаре появилось поппури с группой «Бони М» и знаменитая песня с Тони Эспозито «Калимба де луна». Записано также множество ретро-хитов, которые обрели новое звучание в неповторимом сочетании всем известных шлягеров и чудесного вокала группы «Самоцветы».

Группа выступит в театре имени А. С. Пушкина в Евпатории 3 июля.

В Ялтинском театре имени А.П. Чехова – 6 июля.

В Доме офицеров флота в Севастополе – 7 июля.

Детский спектакль «Волшебная лампа Аладдина»

Севастополь, с 4 июля по 29 августа

Фото: yelizarov.dance

«Приглашаем наших маленьких зрителей погрузиться в атмосферу Востока и побывать в загадочной Аграбе, где живет мечтательный Аладдин, своенравная принцесса Жасмин, злой чародей Шамхун и, конечно же, Джинн в своей волшебной лампе!», – пишут организаторы спектакля на сайте Театра танца им. Елизарова.

Детский спектакль будут показывать в Театре танца им. Елизарова с 4 июля по 29 августа.

«Ну и фрукт ты!»

Симферополь, 7 июля

Фото: kassa24.ru

Авантюрная комедия от драматурга Александра Коровкина, автора сценария к популярным телесериалам «Марш Турецкого», «Бедная Настя» и других.

Жуликоватый чиновник Бибиков из некого региона «N», оказывается в столице, чтобы «порешать» возникшие проблемы. Ключ к их решению в виде плотно упакованных в пакет двух миллионов, располагается в сейфе гостиничного номера и ждет прибытия нужного человека. Но «бедный» наш герой даже предположить не мог, что кроме него и его помощника Жоры, в номере окажется Марго.

Стриптизерша и клофелинщица, а на самом деле студентка и просто красавица, которой очень нужны деньги на учебу. Масса парадоксальных ситуаций и комедийных метаморфоз ожидают зрителя в этой невероятно смешной истории. Внезапно появившаяся жена Бибикова в траурном платье с похоронным венком, Марго на карнизе седьмого этажа и коридорный, вечно сующий свой нос куда не следует.

Современная пьеса, смешной сюжет, множество сменяющих друг друга забавных перипетий и гениальная игра актеров – все это не может оставить зрителя равнодушным.

Комедию покажут в Крымском Музыкальном театре в Симферополе 7 июля.

Выставка «Дары художественному музею»

Севастополь, до 11 июля

Фото: sevartmuseum.info

В этом году прошел Первый весенний академический севастопольский пленэр, на котором талантливые художники из разных городов России воплотили в живописи свои впечатления от весенней крымской природы. По итогам несколько работ были переданы в дар Севастопольскому художественному музею им. М. П. Крошицкого.

На выставке представлены семь полотен, переданных в дар музею: АР. Федорова «Крымская деревенька», А. Н. Буртова «Гостиница Севастополь», В. Кожевникова «Севастопольский мотив», М. Фаюстова «Рыбацкие лодки в Аполлоновке», И. Машкова «Бахчисарай. Улочка в старом городе», Е. Кузнецова «Лестница», А. Полковниченко «Причал в Аполлоновке».

Экспозиция в кинотеатре «Москва». Цена билета от 50 руб.

Выставка «Любовь к цветам»

Симферополь, до 15 июля

Фото: ethnocrimea.ru

Вниманию посетителей представлено 10 вышитых картин середины ХХ – начала XXI века из фондов Крымского этнографического музея. Работы выполнены в техниках вышивки крестом и лентами. Авторы работ: Лидия Чернова, Ольга Глот, Елена Москаленко, Светлана Сергеева, Софья Захаропуло, Оксана Златоверова.

На картинах изображены маки, ромашки, подсолнухи, дельфиниумы, тюльпаны, розы, пионы, ландыши и другие цветы, которые вдохновляли мастериц в творческом процессе.

Выставка проходит в Крымском этнографическом музее. Вход свободный.

Выставка художника Алима Усеинова «Созвучие красок»

Алупка, до 15 июля

Фото: krtmuseum.ru

В изобразительном искусстве Алим Усеинов занимает особое место. Художник, используя нестандартность мышления, индивидуальный подход к реалиям жизни, выражает, в написанных им произведениях, свое представление о мире, его устройстве, роли и значимости в нем человека, поднимает вопросы этико-философского плана. Ему свойственен свой стиль, ритм, световая уравновешенность и изобретательность в деталях.

На выставке представлены живописные пейзажи, выполненные в реалистической и условной манере. Они гармоничны по колориту, в них извечные темы духовности и мироздания.

Выставка проходит в Музее дважды Героя Советского союза Амет-Хана Султана. Цена билета от 40 руб.

Выставка «Волшебный край! Очей отрада!»

Фото: alushta-museum.ru

Алушта, до 20 июля

На выставке представлены работы крымских художников и учащихся Алуштинской детской художественной школы. Основная часть картин посвящена волшебному крымскому пейзажу – узнаваемые места, силуэты гор и кипарисов и, конечно, море – ласковое и бурное, на восходе и на закате, написанное с натуры или по воспоминаниям, реалистично и в индивидуальной манере – оно не оставит равнодушным зрителя.

Посетителям также будет предложен просмотр мультимедийной презентации о жизни и творчестве писателя И. С. Шмелева.

Выставка проходит в Музее писателя И. С. Шмелева. Вход свободный.

Текст: Анастасия Березовская