27 августа 2022

«Под сенью воронцовского платана»: в знаменитом дворце прошёл концерт классической музыки

«Под сенью воронцовского платана»: в знаменитом дворце прошёл концерт классической музыки

Фото: Алупкинский музей-заповедник

В Воронцовском дворце состоялся очередной концерт из цикла «Под сенью воронцовского платана».​ Об этом сообщается на сайте Алупкинского дворцово-паркового музея-заповедника.

Санкт-Петербургский Дом музыки, художественным руководителем которого является народный артист России Сергей Ролдугин, представил изысканную программу камерного концерта в рамках «Летней академии Дома музыки». Удивительный тандем Алупкинского музея-заповедника и Санкт-Петербургского Дома музыки при поддержке Министерства культуры Республики Крым подарил гостям мероприятия чарующий вечер, наполненный волшебными композициями — ​творениями мирового музыкального наследия.

Программу вечера открыл лауреат международных конкурсов флейтист Пётр Худоногов, исполнив Allegretto — Второго флейтового концерта бессмертного Вольфганга Амадея Моцарта. Затем, в исполнении солиста прозвучала знаменитая «Кампанелла» Паганини, в переложении для флейты и фортепиано. Имя Никколо Паганини у многих ассоциируется с высшим мастерством в музыкальном исполнительстве.

На протяжении вечера гости наслаждались восхитительными произведениями Гайдна и Равеля, Рубинштейна и Шабо, Шумана, Пуленка, Ловрельо и Анисимова.

В музее-заповеднике отметили, что цикл концертов «Под сенью воронцовского платана» близок к завершению, за актуальными новостями следует следить на официальном сайте учреждения и в социальных сетях.

Фото: Алупкинский музей-заповедник