01 августа 2022

Пляжи, оздоровление и спорт: Аксёнов рассказал о популярных туристических направлениях в Крыму

Пляжи, оздоровление и спорт: Аксёнов рассказал о популярных туристических направлениях в Крыму

Фото: Гала Амарандо

Летом в Крыму пользуется популярностью пляжный отдых, а осенью и весной — оздоровление и спортивный туризм. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов в интервью «Российской газете».

«Следует учитывать, что современный турист взыскательный, образованный, имеющий опыт путешествий, а предпочтения у всех разные», — отметил Аксёнов.

По его словам, на полуострове можно отдыхать как в пятизвездочных отелях мирового уровня, так и остановиться в прибрежном автокемпинге.

«Многие путешествуют по Крыму с востока на запад, останавливаются в отелях на одну-две ночи», — уточнил глава республики.

Также Сергей Аксёнов добавил, что несмотря на это, в Крыму требуют развития горные маршруты, которыми полуостров славится с советских времен.

«Человек с рюкзаком — символ нашего полуострова. У нас разработан проект масштабного турмаршрута Большой Крымской тропы протяженностью около 750 километров. В рамках этого проекта будут обустроены с соблюдением экологических норм уже существующие тропы», — подытожил он.

Фото: Гала Амарандо