27 августа 2021

Музыкальный кэмп, «Руки вверх» и Троянская война: крымская афиша на 27 августа–3 сентября

Музыкальный кэмп, «Руки вверх» и Троянская война: крымская афиша на 27 августа–3 сентября

Вот и настали последние дни лета. В Крыму жаркое и яркое время года провожают запоминающимися событиями: музыкой и отдыхом на пляжах Нового Света, сказочной атмосферой в Ливадийском дворце, музыкой «Amely Sky» и «Сурогат» в Севастополе…

Летний музыкальный кэмп «Компас»

Новый Свет, 27 – 29 августа

Фото: kompascamp.ru

Это ежегодный музыкальный кэмп на море, проходящий на красивейших пляжах Крымского побережья. В программе мероприятий выступления live проектов электронной музыки, дневные и вечерние OPEN AIR вечеринки с приглашенными музыкантами и гостями страны! Помимо этого, будут организованы экскурсии на пляж Меганом и Генуэзскую крепость.

Пляж «Mojito», на котором будет проходить кэмп, расположен в крайней части набережной Судака, на территории бывшей рыболовной станции – прямо под Генуэзской крепостью. Это одна из красивейших точек побережья с потрясающим обзорным видом на отвесные скалы и черное море, отмечают организаторы.

Группа «Руки вверх»

Ялта, 28 августа

Фото: facebook.com/rukivverh.official/

Легендарная группа «Руки вверх» выступит в Mriya Resort & SPA. Гостей ждет музыка, которую любят миллионы людей во всем мире. Песни, которые побили все рекорды радио ротаций. Альбомы, которые обрели заслуженный статус золотых и платиновых.

«В этот день у вас есть возможность провести вечер мечты на курорте Mriya Resort & SPA и послушать легендарную группу, без проживания в отеле», – пишут организаторы.

BOMBA FEST с группами «Amely Sky» и «Сурогат»

Севастополь, 27 августа

Фото: vk/bombafest_sevastopol

В Aqua Dance Beach Club ялтинские беспредельщики «Сурогат» отметят свое 20-летие, презентуют новую программу и сыграют старые хиты! «Amely Sky» проведут закрытую презентацию акустического EP, презентуют вышедший альбом и отметят 7 лет на сцене лучшими треками! Световое шоу, спецэффекты, совместочки и сюрпризы!

MoZayka в Ливадийском дворце

Ялта, 28 августа

Фото: facebook/mozayka.mozayka

Музыка группы MoZayka – создает неповторимую атмосферу и оставляет красочные впечатления и гармонию. Вы сможете окунуться в состояние внутреннего безмолвия, в котором через интуитивное видение и внутреннюю тишину можно распознать себя как что-то вечное, не имеющее границ. Все песни не похожи друг на друга, у каждой своя история, звучание, виденье и проживание. Звуки музыки развернут внутрь себя, дадут возможность познакомиться с собой по-новому, приведут к тишине внутри, которая уже все знает.

Концерт группы MoZayka пройдёт в Итальянском дворике Ливадийского дворца.

Спектакль «2*Пушкин = Выстрел + Барышня-крестьянка»

Севастополь, 29 августа

Фото: sevtyuz.ru

Две повести Александра Сергеевича Пушкина «Выстрел» и «Барышню-крестьянку» из цикла «Повести покойного Ивана Петровича Белкина» инсценировал и поставил в Севастопольском ТЮЗе режиссер из Санкт-Петербурга Василий Заржецкий. Получился увлекательный, легкий, ироничный и лаконичный спектакль. На сцене царит витальный дух задорной и беззаботной студийности, очень пушкинский, смеем утверждать.

Спектакль пройдёт в Севастопольском театре юного зрителя.

Спектакль «Любовь и голуби»

Ялта, Евпатория, 30 – 31 августа

Фото: kam-theater.ru

Это история простой сельской семьи Кузякиных. Отец семейства Василий страстно увлечён разведением голубей. Жизнь была спокойной и размеренной до одного случая, когда в жизни Васи появилась она – городская модница Раиса Захаровна, взбалмошная и воодушевленная светская львица. Их неожиданное знакомство переросло в курортный роман, а он в свою очередь повлёк раскол в семействе Кузякиных. Были слёзы, обиды, депрессия, чуть не закончившаяся драмой, но… жизнь расставляет всё на свои места. Завораживающая лирическая комедия, не оставит равнодушным никого. В главных ролях: Жанна Эппле и Владимир Бегма.

Интерактивная выставка-квест «Александр Невский. Легенда средневековой Руси»

Севастополь, до 30 сентября

Фото: chersonesos-sev.ru

Поучаствовав в новом квесте музея-заповедника, дети в сопровождении опытного экскурсовода пройдут по пути Александра Невского и узнают некоторые интересные подробности о жизни в средневековой Руси.

Во время занятия ребята смогут определить свой рост в системе мер, применявшейся во времена легендарного полководца; попробовать силы в письме на древнерусском языке; понять, чем отличались средневековые книги от современных; воссоздать события битвы на Чудском озере (1242 год); изучить оружие и доспехи княжеских воинов и даже поиграть с их макетами. А в конце ребятам предстоит сделать непростой выбор, но какой именно – об этом участники квеста узнают во время его прохождения.

Место проведения мероприятия: Государственный историко-археологический музей-заповедник «Херсонес Таврический».

Летний вечер в Херсонесе – спектакль «Троянская война. Начало»

Севастополь, 1 – 17 сентября

Фото: chersonesos-sev.ru

В сентябре в Херсонесе продолжатся спектакли и концерты под открытым небом. 1-2, 10 и 17 сентября зрители увидят спектакль «Троянская война. Начало» в исполнении актеров Севастопольского академического русского драматического театра имени А. В. Луначарского. Время начала – 19:00.

Посетители Античного театра в Херсонесе невольно станут современниками тех, кто вместе с героями Эсхила воевал против персов, слышал победную песню юного Софокла после битвы при Саламине, живо обсуждал несчастливые браки в произведениях Еврипида. Новый спектакль, основанный на сюжете античной трагедии «Ифигения в Авлиде», расскажет о подготовке греков к походу на Трою, об интересах государства, порой противоречащих желаниям героев, о жизни и смерти, любви и ненависти, гуманизме и жестокости. Впрочем, пьесы всех древнегреческих драматургов показывают нам, как мало изменился мир за последние две с половиной тысячи лет.

Мероприятие проходит в Государственном историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

ВАЖНО

В Крыму сохраняется масочный режим. Жителей и гостей Крыма просят соблюдать дистанцию, чаще мыть руки с мылом и пользоваться антисептиками. Массовые культурные мероприятия проходят при 50% наполненности залов.

Текст: Анастасия Березовская