25 июня 2021

Лепс, французский спектакль, любовная рок-опера и театр кошек: крымская афиша на 26 июня–2 июля

Лепс, французский спектакль, любовная рок-опера и театр кошек: крымская афиша на 26 июня–2 июля
Лепс, французский спектакль, любовная рок-опера и театр кошек: крымская афиша на 26 июня–2 июля

На грядущей неделе крымчане и гости полуострова увидят спектакль «Папа», поставленный по пьесе француза Флориана Зеллера. Спектакли по его пьесе об отце и дочери пришлись по душе жителям многих стран мира. Кроме этого, на полуостров приедет и выступит идол отечественной эстрады Григорий Лепс. А ещё – артисты из Донецкого театра им. М. Бровуна с мюзиклом и рок-оперой…

Мюзикл «Мэри Поппинс»

Севастополь, 26 июня

Фото: kassa24.ru

Премьера мюзикла для всей семьи «Мэри Поппинс» Донецкого государственного академического музыкально-драматического при поддержке главы ДНР Дениса Пушилина.

Новая интерпретация популярного сюжета, интересная сценография с декорацией в виде огромной книги, великолепная музыка, живое исполнение песен советских и голливудских фильмов – всё это неотъемлемые составляющие спектакля. Ярким дополнением стали танцевальные номера в исполнении, как главных героев, так и артистов балета.

Постановка несёт в себе не только развлекательную функцию, но и заставляет взрослых зрителей задуматься, а достаточно ли внимания они уделяют своим детям и не пора ли отбросить все дела и отправиться кататься вместе на коньках или, как герои пьесы, запускать воздушного змея. Этот мюзикл подарит детям сказку, а взрослым поможет в неё вернуться.

Мюзикл пройдёт во Дворце культуры рыбаков города Севастополя.

Рок-опера «Юнона и Авось»

Севастополь, 26 июня

Фото: kassa24.ru

Самая известная рок-опера на российской сцене «Юнона и Авось» за 30-летнюю историю успешно прошла испытание временем – спектакль всегда проходит с неизменными аншлагами. Рок-оперу называют самой пронзительной историей любви.

В основу сюжета поэмы и рок-оперы легла романтическая история любви русского путешественника Николая Резанова и дочери губернатора Сан-Франциско Марии Кончиты Аргуэльо де ля Консепсьон. Сюжет рок-оперы о большой любви, для которой нет преград и расстояний, нет возрастных ограничений, также звучит тема веры и служения Отечеству, тема жертвенности во имя России.

Рок-опера пройдёт пройдёт во Дворце культуры рыбаков города Севастополя.

Спектакль «Папа»

Керчь, Симферополь, Севастополь, Ялта — с 26 по 30 июня

Фото: kassa24.ru

Главному герою пьесы Андрэ 80 лет, когда-то давно он был танцовщиком. Он живет в Париже со своей дочерью Анной и её мужем Антуаном. Или же Андрэ был инженером, чья дочь живет в Лондоне со своим новым бойфрендом Пьером? И почему он все ещё в своей пижаме, и никак не может найти свои часы?! Столько странных вещей происходит вокруг и так странно ведут себя все эти люди!

Как бы там ни было, Андрэ твердо знает, что он по-прежнему сильный человек, и найдет способ отстаивать свою правоту. В конце концов, он не слабоумный, у него все отлично функционирует… Не так ли?!

«Папа» – реалистичная семейная история, которая с самого начала держит зрителей в эмоциональном напряжении. Сергей Маковецкий и Марина Александрова играют отца и дочь, пытающихся разрешить неразрешимое.

Автор пьесы – Флориан Зеллер – один из наиболее известных и востребованных авторов в современной Франции. Спектакли по его пьесам ставятся в театрах по всему миру. В 2014 году за пьесу «Папа» Зеллер был удостоен главной театральной награды своей страны — Премии Мольера. Постановки по этой пьесе с огромным успехом прошли в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Сиднее, Гонконге и во многих других городах. В 2020 году Флориан Зеллер снял фильм по этой пьесе с участием ряда голливудских звезд.

Пьесу покажут в Керченском Дворце культуры «Корабел» 26 июня.

В Крымском музыкальном театре в Симферополе – 28 июня.

Во Дворце культуры рыбаков в Севастополе – 29 июня.

В Ялтинском театре имени А.П. Чехова – 30 июня.

Григорий Лепс

Фото: grigoryleps.ru

Севастополь, Симферополь, Ялта — с 28 июня по 1 июля

Григорий Лепс – идол отечественной эстрады. Каждая спетая им песня – это история про жажду жизни, силу, страсть: «Я уеду жить в Лондон», «Самый лучший день», «Вьюга», «Она не твоя»… Голос Лепса богат обертонами, а предельная «на разрыв аорты» самоотдача во время выступлений приводит в восторг. Он может позволить себе любой эксперимент, его выступления неизменно полны взрывной энергетики и сопровождаются аншлагами. Ни одна из композиций не похожа на предыдущую, уникальные сценические конструкции и видеоинсталляции превращают концерт в феноменальное зрелище, а беспрецедентный исполнительский талант Лепса объединяет все составляющие шоу.

Выступления Григория Лепса пройдут во Дворце культуры рыбаков 28 июня.

В Крымском музыкальном театре в Симферополе – 29 июня.

В концертном зале «Юбилейный» в Ялте – 1 июля.

Юрий Куклачёв и его театр кошек

Керчь, 2 июля

Фото: stmegi.com

Увлекательное путешествие в волшебную страну «Мяугли», где люди и кошки отлично понимают друг друга. Всем жителям этой страны – и людям, и кошкам – предстоят удивительные приключения в борьбе с пиратами, которые захотят установить свои «недобрые» порядки!

Театр кошек Юрия Куклачёва уже более 20 лет является единственным театром кошек в мире. Это, прежде всего школа доброты, которая помогает детям вырасти хорошими людьми, по-доброму относящимися как к кошке, так и к любому другому живому существу на нашей планете, даже самому маленькому и слабому. А для взрослых – источник оптимизма и жизненных сил, шанс ненадолго вернуться в детство.

Юбилейный тур Юрия Куклачёва начнётся с керченского Дворца культуры «Корабел» 2 июля.

Выставка «Солнце земли Русской»

Фото: фонды библиотеки «Таврика» им. А. Х. Стевена.

Симферополь, до 30 июня

На выставке представлены раритетные издания: «Сказание о подвигах святого благоверного великого князя Александра Невского», протоколы общих собраний Александро-Невского братства Симферополя за 1878–1915 годы и отчёты Александро-Невского Ялтинского братства (1908–1914 гг.).

Вниманию посетителей – книга М. А. Изотовой и Т. Б. Царёвой «Все награды России и СССР. Ордена, медали и нагрудные знаки: полная энциклопедия орденов и медалей России», в которой сообщается, что с 1725 года в Российской империи учреждена государственная награда – Орден Святого Благоверного князя Александра Невского, который оказался единственной наградой, сохранившей свое название при Советской власти (из названия было изъято слово «святой»). И многое другое.

Выставка проходит в библиотеке «Таврика» им. А. Х. Стевена (Научная библиотека Центрального музея Тавриды). Вход свободный.

Выставка «Дорогами Победы»

Симферополь, до 30 июня

Фото: krtmuseum.ru

Фотографии, документы, письма с фронта, боевые награды, военная атрибутика, личные вещи защитников Отечества знакомят с героическим боевым путём Героев Советского Союза, полных кавалеров Орденов Славы, военнослужащих, представленных к званию Героя Советского Союза, представителей творческой интеллигенции, партизан, подпольщиков и других воинов из числа крымских татар, воевавших на всех фронтах.

Выставка проходит в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия.

Цена билета от 40 руб.