16 сентября 2022

Куда сходить и съездить в бархатный сезон

Куда сходить и съездить в бархатный сезон

Фото: freepik.com

«Крымский журнал» всегда в поисках неизведанного и малоизвестного. Благо курорты полуострова не оставляют нас без открытий. Лето с нами уже попрощалось, но благоприятная для отдыха погода обещает остаться в Крыму до середины октября. Поэтому наслаждаемся!

Устричный пляж

Современный пляж на мысе Меганом – одно из тех мест вдали от городской суеты, куда стоит съездить в последние тёплые деньки. Здесь особая атмосфера: играет ненавязчивая расслабляющая музыка, очень гармоничная и стильная архитектура.

От Симферополя до пляжа около двух часов на машине. Есть вся необходимая для полноценного отдыха инфраструктура: парковка, кафе, душ, туалет, раздевалка. Это не городской пляж, поэтому море чистое; он находится в бухте, поэтому здесь всегда штиль.

Вход бесплатный. Если вы хотите загорать с комфортом, возьмите напрокат шезлонг; на час его можно арендовать за 200 рублей, на весь день – 550 рублей.

 

Деревня хоббитов

Любителей необычных мест отдыха ждёт Деревня хоббитов в посёлке Кацивели.

Это девять деревянных домиков, расположенных в южнобережном лесу. И неважно, эльф вы, гном, хоббит или даже человек, к вашим услугам комфортные домики, беседка, мангал, бассейн, галечный пляж в 10 минутах ходьбы и, главное, обширная уютная территория. Прямо как в сказке!

Для крымчан есть скидки на проживание.

Гастродвор

Это новое гастрономическое пространство в самом сердце Ялты. Тут можно отведать блюда средиземноморской и израильской кухни, подобрать любой напиток по вкусу, потому что в Гастродворе четыре бара – винный, кофейный, коктейльный и «контактная классика».

– Над проектом мы трудились не один месяц. Гастродвор не имеет аналогов ни в Ялте, ни в Крыму. Но главное – нам удалось сохранить историю города и самого здания, в котором находится Гастродвор, – рассказала «КЖ» менеджер проекта Мария Коваль.

Здание, в котором расположен фудкорт, имеет интересную историю, связанную с купцом Николаем Стахеевым. Именно здесь в 1880-е годы располагались торговые ряды столичного дворянина, в которых продавали модную мануфактуру и галантерею. При создании нового пространства дом бережно реставрировали и постарались сохранить в первозданном виде основные элементы декора. Особенно гордятся лестницей, каменной кладкой и колоннами, которым более 150 лет. Сейчас здесь винный бар. Не поленитесь, поднимитесь по старинной лестнице на смотровую площадку, с которой открывается изумительный вид на Ялту.

*Список составлен исключительно по предпочтениям редакции «Крымского журнала»

Текст: Рита Комарова
Фото: freepik.com