19 августа 2021

Арт-кластер «Таврида» станет сценой для мюзикла «В порту»

Арт-кластер «Таврида» станет сценой для мюзикла «В порту»

Фото: арт-кластер «Таврида»

Прибрежные холмы Судака станут площадкой для единственного показа мюзикла «В порту».

11 сентября мюзикл пройдет в рамках фестиваля «Таврида.АРТ» на берегу Черного моря. В шоу будут участвовать актеры балета и цирка, вокалисты и музыканты со всей России. Зрителями будут участники арт-кластера.

На «Тавриде-АРТ» прошел благотворительный концерт в помощь Ялте и Керчи >>

Мюзикл под открытым небом впервые вошел в программу фестиваля. Режиссер мюзикла Андрей Елсаков отметил, что шоу будет проходит в сопровождении иммерсивного театра и симфонического оркестра.

«Все пространство вокруг зрителей станет частью художественного мира мюзикла, а в финале загорится арт-объект «Маяк» – один из ключевых символов «Тавриды», – рассказал Елсаков.

Музыкальным руководителем мюзикла назначили певицу и актрису Лику Рулла, исполнивую множество ролей в известных российских музыкальных спектаклях «Ромео и Джульетта», «Анна Каренина», «Гордость и предубеждение» и другие.

Прологом мюзикла будет костюмированное арт-шествие нескольких тысяч участников фестиваля. Молодые люди в необычных костюмах пройдут к главной сцене арт-кластера в сопровождении стилизованных передвижных платформ.

Фото: арт-кластер «Таврида»