04 декабря 2018

«Крымский журнал» представили на коллективном стенде РК на международной выставке в Москве

«Крымский журнал» представили на коллективном стенде РК на международной выставке в Москве

«Крымский журнал» представили на коллективном стенде РК на международной выставке в Москве

Министерство курортов и туризма Республики Крым представило санаторно-курортный потенциал Крыма на международном уровне в Москве.

«Крымский журнал» стал одним из участников коллективного стенда республики на Международной выставке «Санатории. Курорты. Медицинские центры Med Travel Expo 2018», которая проходит в столице России со 2 по 5 декабря.

— В выставке участвуют представители Минкурортов РК, руководители крымских санаториев, пансионатов, медицинских центров и ведущих клиник, представители администраций курортных регионов Крыма, профессиональных медицинских и туристических сообществ. Выставка проводится в рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения-2018» с целью развития и продвижения санаторно-курортной отрасли и увеличения объема экспорта медицинских услуг. На едином крымском стенде презентованы технологии лечения и оздоровления, новые лечебные программы санаторно-курортных учреждений Крыма, преимуществ лечебно-оздоровительного потенциала республики, — сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма Крыма.

***

Напомним, 26 ноября 2018 года Правительство Российской Федерации утвердило Стратегию развития санаторно-курортного комплекса РФ. Ее главные цели — повысить доступность санаторно-курортного лечения, развивать лечебно-оздоровительные местности и курорты, материально-техническую базу санаторно-курортных организаций и оздоровительного туризма в целом. В ходе реализации стратегии планируется увеличить численность лечившихся и отдыхавших в санаторно-курортных организациях, а также повысить долю санитарно-курортных организаций, которые включены в госреестр курортного фонда, в общем количестве санаторно-курортных организаций и долю медицинских работников, участвующих в оказании санаторно-курортного лечения, повысивших квалификацию в системе непрерывного медицинского образования.

Справка: Med Travel Expo 2018 — выставка медицинских и оздоровительных услуг, технологий оздоровления и лечения в России и за рубежом, которая проходит в рамках Международного научно-практического форума при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм), при участии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Минздрава России и Национальной курортной ассоциации.