04 апреля 2022

Крымские вина, эфирные масла и лечебную грязь будут поставлять в Белоруссию

Крымские вина, эфирные масла и лечебную грязь будут поставлять в Белоруссию

Фото: pixabay

Власти Крыма и Республики Беларусь договорились о сотрудничестве на масштабной выставке «Отдых-2022». Речь идёт о расширении поставок крымской винной и эфиромасличной продукции, а также сакских грязей. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства туризма и курортов РК.

Фото: Гала Амарандо

«С турбизнесом Беларуси проговорили варианты построения логистических цепочек, а также участие в государственных программах поддержки с обеих стран. Мы готовы организовать принимающую сторону, помочь туроператорам,  заинтересованным в работе на этом направлении,  открытием представительств и промоутировании туристических возможностей Крыма», — рассказал министр туризма и курортов РК Вадим Волченко.

Кроме того, министр напомнил, что Беларусь может быть интересна российскому туристу оздоровительными, агро  и промышленными возможностями. 

«Также в рамках визита проведен ряд рабочих встреч с руководством республиканского Союза туриндустрии и предприятия «Центркурорт», входящего в систему Управления Делами Президента Республики Беларусь, и руководством торгового представительства РФ в  Республике Беларусь, где обсуждалось увеличение поставок крымских вин и эфиромасличной продукции, сакских грязей, лечебных препаратов и аппликаций на их основе, их продвижение и реализация с участием белорусских государственных предприятий, участие в бизнес-миссиях и мероприятиях на территории республики», — добавил Волченко. 

По его словам, помимо промышленного сотрудничества также представители обсудили проведение спортивных сборов и соревнований, что также может стать точкой совместного роста.

Фото: pixabay