24 августа 2021

Крымские туры в топе самых доступных в начале сентября

Крымские туры в топе самых доступных в начале сентября

Фото: pixabay.com

Стоимость туров в Крым в начале сентября одна из самых низких. К такому выводу пришли специалисты АТОР, опираясь на данные федеральной сети турагентств «1001 тур».

Россияне потратили 9 млрд рублей на детские путевки с кешбэком >>

Стоимость считалась по заказу тура на двоих с вылетом 1-7 сентября и отдыхом в 10 ночей. Учитывалось также и проживание с питанием, в зависимости от программы тура.

Крым занял в рейтинге 4 место: самый дешевый тур в начале сентября можно купить за 30 690 рублей с завтраком. По сравнению с концом августа, цены на отдых на полуострове уменьшились на 41%. Крым обогнали Анапа, Сочи и Абхазия.

«Пляжные турпакеты в начале сентября пользуются большей популярностью у пар, одиночек и молодёжи. Массовая семейная аудитория с детьми, которые ходят в детский сад или школу, в основном покидает пляжные курорты до 1 сентября. В целом, туристов на ряде направлений в самом начале сентября становится меньше, и на это реагируют цены – почти всегда в сторону снижения», – цитирует АТОР Турпортал Крыма.

В рейтинге по качественному пляжному отдыху Крым занял первое место: в Коктебеле можно отдохнуть в те же даты и сроки за 42 759 рублей с завтраком.

Фото: pixabay.com