19 января 2023

Крым сохранил место в пятёрке лучших регионов для туризма в России

Крым сохранил место в пятёрке лучших регионов для туризма в России

Фото: Гала Амарандо

По итогам прошедшего года Крым сохранил место в пятёрке национального туристического рейтинга. Он составляется аналитиками Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и журнала «Отдых в России». Полуостров, кстати, входит в пятерку рейтинга вот уже на протяжении нескольких лет.

Как сообщил глава РК Сергей Аксёнов, такой результат показывает устойчивость туристической отрасли республики и способность турбизнеса к адаптации в сложных ситуациях.

«Но, конечно, результат рейтинга не повод, как говорят, почивать на лаврах, а стимул к дальнейшей работе. Проблем в отрасли немало, мы их видим и продолжаем решать», – подчеркнул глава региона.

Отметим, что привлекательность региона в рейтинге оценивалась по нескольким критериям. В их числе – значимость туристической отрасли в региональной экономике, её доходность, уровень развития туристической инфраструктуры, гостиничного бизнеса, санаторно-курортного комплекса, интерес к региону в Интернете и продвижение его туристического потенциала в информационном пространстве.

Фото: Гала Амарандо