
"Регионы договорились совместно создавать условия для активного использования природного и культурного потенциала Республики Крым и Ростовской области, содействовать установлению и расширению деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства, развитию традиционных и открытию новых туристских маршрутов, а также всех видов туризма", - сказано в сообщении.
Ганзий отметил, что сотрудничество может быть реализовано через совместные проекты, например, маршруты для автотуристов, гастро и агропромышленный туризм, через совместное активное информационное продвижение.
"Это позволит не только увеличить двусторонние туристические потоки, но и повысить вовлеченность бизнеса в совместные проекты и инвестиционную привлекательность обоих регионов", - сказал он.
Павлов, в свою очередь, подчеркнул, что что совместные проекты позволят изменить восприятие Ростовской области как исключительно транзитного пункта и раскрыть её потенциал полноценной туристической дестинации. Такие инициативы станут катализатором развития малого и среднего бизнеса вдоль трассы М4 «Дон» и позволят существенно улучшить инфраструктуру вдоль ключевых автомобильных маршрутов.
"Особое внимание уделим информационному обмену: это позволит жителям Ростовской области больше узнать о туристических возможностях Крыма и рассматривать его в качестве привлекательного направления для путешествий, а крымчанам – открыть для себя самобытную культуру и достопримечательности Донского края", - сообщил Павлов.