20 августа 2021

Голицынский бал, показы мод, Кристина Орбакайте и казачий хор: крымская афиша на 21–27 августа

Голицынский бал, показы мод, Кристина Орбакайте и казачий хор: крымская афиша на 21–27 августа

Яркие платья, живая музыка и шоу-балет – в Судаке на грядущей неделе пройдёт бал, участником которого может стать любой желающий. А помимо этого, на выходных можно отправиться на показ мод, который пройдёт в южнобережном дворце и замке. Но и это ещё не всё, ведь последняя неделя лета богата на яркие культурные мероприятия…

Голицынский бал

Судак, 24 августа

Фото: vk.com/sudakfortress

Событие посвящено 176-летию со дня рождения основоположника русского виноделия в Крыму, князя Льва Голицынаи пройдёт в музее-заповеднике «Судакская крепость». Стать участником бала может любой, кто хочет познать культуру светского этикета и танца, открыть в себе новые способности, а также завести новые знакомства и получить удовольствие от общения с единомышленниками. Помимо самого бала гостей ждут выступления вокально-хореографического ансамбля «Таврия» Крымской государственной филармонии, шоу-балета и живых скульптур. Также посетителей порадуют многочисленными сюрпризами и ярким вечерним фейерверком.

Концерт Кристины Орбакайте

Фото: facebook.com/orbakaite

Ялта, Евпатория. 22 – 23 августа

Утонченная, интеллигентная и очаровательная Кристина Орбакайте давно стала всеобщей любимицей. Она – заслуженная артистка Российской Федерации, популярная певица и актриса. Артистизм, певческий талант и песни, каждая из которых истинная история любви, не оставляют равнодушным даже искушенного зрителя. Зрителей грандиозного концерта ждет современное музыкальное шоу с выступлением певицы, фееричными костюмами и незабываемыми художественными образами. В шоу прозвучат как новые песни, так и золотые хиты.

Концерт пройдёт ялтинском концерном зале «Юбилейный» 22 августа.

В евпаторийском концертном зале «Отдых» – 22 августа.

Фестиваль Koktebel Jazz Party

Коктебель, 20 – 22 августа

Фото: 2020.koktebel-jazz.ru

Этот 19-й Фестиваль джаза соберет поклонников жанра в солнечном Коктебеле. Прибрежный поселок на три дня станет столицей джаза: насыщенная музыкальная программа запланирована с 20 по 22 августа.

Джазовый фестиваль в Крыму зародился в 2003 году как частная инициатива журналиста Дмитрия Киселева. Крымский поселок дал имя фестивалю, сегодня занимающему признанное место в списке мировых джазовых фестивалей.

Традиционно на Koktebel Jazz Party выступают начинающие джазмены и ведущие джазовые коллективы России и мира. В 2017 году гостем фестиваля стал президент РФ Владимир Путин. Традиционно имена участников организаторы держат в секрете, узнать их можно за нескольких дней до начала фестиваля.

Лучшие вечеринки уик-энда

Ялта, 20 – 21 августа

Самые яркие события на этой неделе вас ждут в сети Chaikateam. Танцы, песни и незабываемое шоу – всё это можно увидеть уже сейчас! Не пропусти лучшие вечеринки этой недели.

Gangster friday
21 августа, 21:00

В грядущую пятницу Чайка на Пляже выступит под эгидой необузданности, страсти к развлечениям и свободных танцев

Odyssey Showcase
нижний танцпол

Это особенный уикенд, который непременно отправит вас в абсолютно иное измерение, где музыка, люди, декор смешаются в один волшебный мир, дарящий одно только наслаждение от происходящего.

Надевайте свои самые неземные одежды белого цвета, вдохновляйтесь, творите, сверкайте и погружайтесь в эту атмосферу.

Специальные гости:
20 августа — Makebo, Amonita
21 августа — Soul of void, Fake mood

На восток
21 августа, 21:00

Невероятное шоу, которое будет удивлять каждую минуту до самого утра.

Fake Mood
21 августа, Hungry Bird, Симеиз, центральный пляж

Fake Mood — проект, объединивший двух талантливых музыкантов родом из Санкт — Петербурга. Их музыку можно услышать по всему миру, от небольших клубов до таких крупных фестивалей, как Burning Man.

Fashionshow от Crimean Fashion Week

Фото:@crimeanfashionweek

Алупка, 20 – 21 августа

Fashionshow пройдёт в самых атмосферных местах полуострова: 20 августа – в Воронцовском дворце, 21 августа – в замке Ласточкино гнездо.

Гостей и участников ждут показы дизайнеров и финал Всероссийского конкурса красоты и таланта «Королева Тавриды».

Концерт Хабиба Шарипова

Евпатория, Ялта. 22 – 23 августа

Фото: facebook.com/xabibkaa

Хабиб Шарипов – главный хитмейкер последних лет, финалист проекта «Песни» на ТНТ, один из самых популярных тиктокеров из SuperHouse с аудиторией почти 9 миллионов подписчиков, автор и исполнитель собственных песен, номинант престижных музыкальных премий телеканалов Муз ТВ и Ру ТВ. На концерте прозвучат известные и полюбившиеся супер-хиты Хабиба: «Ягода Малинка», «Грустинка», «Шантай», а также новинки, которые обязательно найдут отклик у зрителей.

Выступление пройдёт в евпаторийском концертном зале «Отдых» 22 августа.

В ялтинском концерном зале «Юбилейный» – 23 августа.

Детский спектакль «Гуси-лебеди»

Фото: sevtyuz.ru

Севастополь, 22 августа

Сюжет сказки всем знаком с раннего детства. Коварные гуси-лебеди уносят маленького Ванечку в лес, к Бабе-Яге. И его старшей сестричке Машеньке придётся преодолеть немало препятствий, прежде чем она сможет вернуть братца домой. Сюжет построен по классическим канонам. Вас ждет динамичная и музыкальная сказка, с неоднократной сменой места действия. Постановка оформлена красочно, ярко, в стиле русских народных промыслов. Сказка учит малышей слушаться родителей, а ребят постарше – и ответственному отношению к поручениям взрослых. И, конечно же, умению проявлять смелость, находчивость, сострадание и не теряться в трудных ситуациях!

Спектакль покажут в Севастопольском театре юного зрителя.

Драма «Урод»

Севастополь, 22 августа

Фото: sevtyuz.ru

Инженер Летте никогда не задумывался о своей безобразной внешности. Поэтому откровения окружающих о его якобы уродливом лице, заставляют молодого человека лечь под нож хирурга. Изменит ли пластическая операция что-нибудь в отношении Летте к себе и к другим? Поможет ли ему новая внешность привлечь к себе симпатии и благосклонность окружающих? Обо всем этом вы сможете узнать сами, посмотрев спектакль «Урод».

Спектакль покажут в Севастопольском театре юного зрителя.

Кубанский казачий хор

Евпатория, Симферополь, Севастополь. 23 – 25 августа

Фото: kkx.ru

Кубанский казачий хор – старейший и крупнейший национальный казачий коллектив России. Единственный в России профессиональный коллектив народного творчества, имеющий непрерывную преемственную историю с начала XIX века. Уровень мастерства вокалистов и танцоров Кубанского казачьего хора признан во всем мире, это подтверждается многочисленными приглашениями коллектива на зарубежные и российские гастроли, переполненными залами и восторженными отзывами прессы.

В репертуаре Кубанского казачьего хора сохранены песни разных эпох. В них запечатлены факты военного и культурного освоения Кубани, биография Кубанского казачьего войска, светская и духовная культура Екатеринодара. В этих песнях нашли отражение и трагические события Гражданской войны, и гонение на казачество и репрессии 30-х годов прошлого столетия, и советская эстетика «большого стиля» в национальном искусстве…

Концерт пройдёт в евпаторийском Театре имени А. С. Пушкина 23 августа.

В Крымском Музыкальном театре в Симферополе – 24 августа.

В севастопольском Дворце культуры рыбаков – 25 августа.

Выставка «Предметы искусства из частных коллекций»

Симферополь, до 30 сентября

Фото: tavrida-museum.ru

В рамках выставочного проекта к 100-летию Центрального музея Тавриды сотрудниками музея совместно с коллекционерами антиквариата подготовлен раритетный экспозиционный комплекс. Частные коллекции на протяжении столетий закладывались в основу многих музейных собраний. Выставка подтверждает тот факт, что взаимодействие музеев и частных коллекционеров сохраняются и на современном этапе. Устроители выставки выделили подборку предметов, наиболее популярных среди современных коллекционеров. Для посетителей экспонируются 16 предметов интерьера и обихода, охватывающие временной период начала XIX – первую треть XX веков. Каждый экспонат сопровождается пояснительным текстом с указанием места и времени производства, техники исполнения и материала.

Выставка проходит в Симферополе, в Центральном музее Тавриды.

ВАЖНО

В Крыму сохраняется масочный режим. Жителей и гостей Крыма просят соблюдать дистанцию, чаще мыть руки с мылом и пользоваться антисептиками. Массовые культурные мероприятия проходят при 50% наполненности залов.

Текст: Анастасия Березовская