14 декабря 2022

Год черного водяного кролика: как правильно украсить ёлку

Год черного водяного кролика: как правильно украсить ёлку

Фото: piqsels

Остаются считанные дни до наступления самого главного праздника, а это значит, что скоро на смену Голубого Водяного Тигра, который покровительствовал весь 2022 год, придёт Чёрный Водяной Кролик. Как украсить новогоднее дерево так, чтобы это выглядело стильно и шло в ногу с нынешними трендами, «Крымскому журналу» рассказала дизайнер, руководитель одной из крымских студий Мария Поддубная.

ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ ЧЁРНЫЙ

«Учитывая то, что это год не просто Водяного, а именно Чёрного кролика, нельзя обойти вниманием этот цвет. Экстравагантный, таинственный и магический. Украшения черного цвета прекрасно смотрятся на фоне зеленой хвои. В дополнение к ним можно использовать синие, красные, белые, золотые игрушки или просто гирлянду. Это придаст роскоши и элегантности вашему интерьеру», – поделилась Поддубная.

Эксперт также считает, что украшать елку в стилистике интерьера — идеальный вариант, но довольно сложный для самостоятельного исполнения.

«Если хотите максимально вписать ее в свой интерьер, подберите украшения в тон текстиля и элементов декора».

ИГРУШКИ И УКРАШЕНИЯ

Дизайнер рекомендует выбирать стеклянные и керамические игрушки. Они могут быть разными по форме, но в общей стилистике и цветовой гамме.

«При выборе украшений обратите внимание на качество исполнения швов и нанесение рисунка. Актуально использовать бархатные банты, цветы или украшать елку исключительно гирляндой, без игрушек. Если бюджет ограничен – выбирайте однотонные шары из пластика. Интересно смотрится совмещение игрушек одного цвета, но в разных текстурах, например, матовые, глянцевые и рельефные. И еще одна маленькая рекомендация — не нужно стремиться заполнить каждый сантиметр елки, оставьте такие варианты для витрин магазинов», — рассказывает дизайнер.

КАКОЕ ДЕРЕВО ВЫБРАТЬ

«На мой взгляд, редко какая искусственная ель может соперничать с натуральной. Живое дерево наполняет дом ароматом, придает уют. Определенно, самый лучший вариант — ель в горшке, после праздника ее можно пересадить в грунт, что очень распространено в Европе», — отметила Мария Поддубная.

Однако эксперт уточнила, что если нет возможности приобрести живую ёлку, можно выбрать искусственные модели, которые максимально имитируют натуральные деревья.

«Их несомненный плюс в практичности и идеальности формы. На данный момент на рынке представлен огромный выбор искусственных елей. Радует, что с каждым годом производители все больше стараются сделать их максимально похожими на живые. Многие имеют запах хвои, шишки, ветви и иголки так идеально проработаны, что порой сложно отличить от живой. Шикарно смотрятся модели с встроенной иллюминацией. Цветные варианты рекомендую оставить в прошлом», — подытожила эксперт.

Фото: piqsels