26 декабря 2022

Где отпраздновать Новый год с детьми в Крыму

Где отпраздновать Новый год с детьми в Крыму

Фото: Евгений Летов

Посетить резиденцию Деда Мороза и окунуться в сказку – такую программу-минимум подготовили для детей на новогодние праздники в Крыму.

Семейный Новый год в парке «Дримвуд»

Это, пожалуй, самый известный на полуострове парк чудес и приключений. Здесь природа распахивает объятия отважным исследователям, увлекая их в незабываемые приключения. Конечно, особое шоу ждёт гостей в новогоднюю ночь. На 31 декабря запланированы анимационная программа для детей и интерактивная для взрослых, тематические мастер-классы, световое и тесла-шоу, музыкальный сет от Dj и многое другое. Вишенкой на торте станет поздравление Деда Мороза и Снегурочки. Администрация парка позаботилась не только о досуге, но и о праздничном ужине. Закуски, напитки, горячие блюда – всё включено в стоимость билета. Этот вариант отдыха идеально подойдёт тем, кто хочет подарить своим детям незабываемый Новый год.

Детский билет – 14 000 рублей, взрослый – 23 000 рублей*.

Дата: 31 декабря 2022 г.

Адрес: г. Ялта, с. Оползневое, ул. Генерала Острякова, 9.

Новогодняя Сатурниада в «Знаниуме»

В канун Нового 2023 года запланирована межгалактическая Новогодняя Сатурниада – соревнования между Дедами Морозами со всей галактики. Результаты этих состязаний очень важны, ведь они покажут, какой из Дедов Морозов самый ловкий, сильный и умный. Планета Земля должна быть представлена достойно, а значит, Деда Мороза к соревнованиям предстоит готовить самым сильным умным землянам – гостям центра «Знаниум». Всех участников мероприятия ждут химические эксперименты, научная дискотека на борту космического корабля «Знаниум-1», выступление Деда Мороза со световым лазерным мечом, праздничная ёлка и, конечно же, замечательные научные подарки! Этот вариант отдыха идеально подойдёт детям, интересующимся наукой и стремящимся к познанию мира.

Стоимость: 1350 рублей (1500 рублей – цена билета с подарком)*.

Дата: 10-30 декабря 2022 г.

Адрес: г. Симферополь, ул. Киевская, 115.

Новый год в лучших театрах Симферополя

В канун новогодних праздников и все зимние каникулы детей и взрослых в Крыму ждут весёлые представления и праздничные ёлки. Приготовили зрелищные подарки и театры крымской столицы. Крымский академический музыкальный театр организует для детей и их родителей праздничное путешествие с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами любимых мультфильмов. Сказочные герои проведут с ребятами занимательные игры, увлекательную викторину, вместе отгадают загадки и встретят Крольчишку – символ наступающего года. Крымский академический русский драматический театр им. М. Горького приглашает посетить захватывающие праздничные представления: «Царевна Несмеяна», «Щелкунчик» и «По щучьему велению, или У Емели Новый год!». В Крымском академическом театре кукол запланированы не менее интересные представления. Кроме этого, детей и их родителей с наступающим Новым годом поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Ознакомиться с полным расписанием спектаклей и приобрести билеты можно на официальных сайтах театров.

Путешествие в Южную резиденцию Деда Мороза

Кто не мечтает побывать в гостях у Деда Мороза? Каждый ребенок будет счастлив оказаться в этом волшебном месте. Чтобы исполнить детскую мечту, достаточно отправиться в Севастополь – в экопарк «Лукоморье». Тут для посетителей открыт Тронный зал, где можно сфотографироваться с добрым волшебником, получить от него подарок и верительную грамоту. Также советуем заглянуть в Зал мороженого, продегустировать лакомство, познакомиться с его историей и традициями празднования Нового года. Кроме этого, команда парка подготовила для детей тематическую анимационную программу, мастер-классы и экскурсии. Желающих приглашают посетить и новогодние утренники, которые подарят волшебное настроение и зимнюю сказку (старт мероприятий 19 декабря). Эта поездка порадует ребят, которые верят в волшебство.

Стоимость: от 280 рублей.

Даты: декабрь-январь.

Адрес: г. Севастополь, ул. Тарутинская, 38.

Рождество в Херсонесе

Побывать в сказке и совершить путешествие в Рождество можно на интерактивной экскурсии «Зажигаем звёзды в Херсонесе». Её участникам расскажут об истории христианского праздника и познакомят их с Дедом Морозом. Дети также вспомнят самые счастливые моменты уходящего года и загадают желание под падение снежинок. На сказочную экскурсию длительностью 1 час 15 минут приглашаются ребята от 7 лет. Мероприятие не только развлекательное, но и познавательное. Выполнив разнообразные задания, подготовленные организаторами, юные гости познакомятся с картой звёздного неба, узнают рождественские традиции разных стран, создадут необычную открытку и ёлочную игрушку. Это путешествие станет замечательным времяпрепровождением для детей, у которых много энергии и сил.

Стоимость: 150 рублей за занятие.

Даты: 1 декабря 2022 г. – 8 января 2023 г.

Адрес: г. Севастополь, ул. Древняя, 1.

Текст: Владислава Макарчук
Фото: Евгений Летов