04 июля 2018

Фоторепортаж от "КЖ": Звезды российского кино на кинофестивале "Алые паруса "Артека"

Фоторепортаж от "КЖ": Звезды российского кино на кинофестивале "Алые паруса "Артека"

Фото: Лидия Ветхова

Звезды российского кинематографа теперь будут путешествовать по полуострову с «Крымским журналом», который был презентован на открытии XXVI Международного детского кинофестиваля «Алые паруса «Артека».Фестивальную тематику в этом году выбрали в честь 95-летия выхода в свет книги Александра Грина «Алые паруса», где эпиграфом VII «киношной» смены стали его слова: «Чудеса своими руками».
На открытии представили более 20 кинофильмов, множество детских постановок, где артековцы перевоплощались в киногороев, творческие конкурсы, а по красной дорожке прошлись звезды российского кино, которые увезут с собой сувенир в виде «Крымского журнала».
«Крым — это удивительный и самый прекрасный берег на Земле!», — сказал «КЖ» Кирилл Зайцев, сыгравший одну из ролей в фильме «Движение Вверх».
Также журнал теперь читают «реальные пацаны»: «КЖ» презентовали Владимиру Селиванову — звезде сериала «Реальные пацаны».
С навигатором по полуострову будут путешествовать: Сергей Гармаш, Михаил Горевой, Сергей Рост, Сергей Чирков, Кирилл Зайцев, Юрий Чернов, Екатерина Волкова, Ольга Кабо и многие другие.
Кинофестиваль «Алые паруса» стартовал в Крыму в «Артеке» 27 июня и продлится до 8 июля. Фестиваль—проект, направленный на развитие детского кино и культурную интеграцию современных «цифровых» поколений, признанных мировых достижений кинематографа, литературы и искусства.

Текст: Виолетта КОРНИЙЧУК
Фото: Лидия Ветхова