12 сентября 2018

Фоторепортаж от «КЖ» с фестиваля «КрымБукФест – 2018»

Фоторепортаж от «КЖ» с фестиваля «КрымБукФест – 2018»

Сегодня в рамках IV Литературного фестиваля «КрымБукФест» состоялась встреча с шеф-редактором журнала «Крымский журнал» Мариной Завальной. На мероприятии, организатором которого уже в четвёртый раз стала Крымская республиканская универсальная научная библиотека имени И. Я. Франко собрались как студенты, так и постоянные читатели библиотеки.

«Собирайте коллекцию номеров «КЖ», выписывайте, дарите друзьям, любимым и путешествуйте вместе с нами! Наша цель — быть полезными читателям от Симферополя до Камчатки. Журнал гордится тем, что его любят и читают во регионах России. И не только. Мы презентуем «КЖ» всем зарубежным гостям. Кроме того, у нас есть электронная площадка. Сайт журнала читают в США, Турции, Франции, Германии, Ливане, Греции, Израиле, Великобритании, Болгарии, Алжире…И даже в Мексике и Индонезии», — сказала на встрече с читателями шеф-редактор журнала Марина Завальная.

В Крыму существует более 40 литературных фестивалей, но «КрымБукФест» один из самых молодых и ярких проектов, который объединил писателей, поэтов, книгоиздателей и читателей. Каждый год на фестиваль съезжаются гости из разных регионов России от Москвы до Иркутска, Салехарда и Севастополя. Абсолютно логично они называют Крым сердцем русской литературы, библиотеки — местами силы, а книги — источником силы. «Крымский журнал», «Крымская газета» и «Крымское информационное агенство», как одни из познавательных и интересных изданий Крымского полуострова, тоже любят посещать подобные фестивали и мероприятия, делиться с любимыми читателями своей историей, рассказывать о рождении новых идей, тематическом разнообразии, создании актуальных рубрик и многом другом.

Такие встречи стали уже ежегодными и их цель —  прививать молодежи желание читать не только онлайн, но и «живую» книгу, также печатную прессу. И популяризировать курортный, экономический, культурный Крым, знакомить читателей с многонациональной историей и культурой полуострова.

Фото: Лидия ВЕТХОВА, Виолетта  КОРНИЙЧУК

Текст: Виолетта КОРНИЙЧУК