19 февраля 2017

Фестиваль Extreme Крым

Раскалённый песок, шезлонги, полная нирвана…

Фестиваль Extreme Крым
Экстрим
по-крымски

Раскалённый песок, шезлонги, полная нирвана… Часами валяешься на пляже с холодным пивом… И ничто не отвлекает тебя от полусна под шум волн. Идеально? Значит, «Extreme Крым» — не для тебя. Здесь адреналин, движение, музыка! Здесь те, кто влюб­лён в жизнь, спорт, драйв. Соревнования, танцевальные марафоны, мастер-классы, детская анимация… А ещё кайтбординг и виндсёрфинг, каякинг и подводная охота, дайвинг и SUP-сёрфинг, паркур и фриран, танцевальные марафоны от супердиджеев и теннис — всё это фестиваль «Extreme Крым», который традиционно проходит на мысе Тарханкут, в селе Оленевка, на западном побережье. И конечно, это яхтинг — элегантный стиль жизни активных людей.

Фестивальный городок — это не только территория спорта. Каждый, даже далёкий от спорта, может найти для себя занятие: квесты, флешмобы, турниры по настольным играм. А в лаунж-зоне Extreme Friends — просто комфортный отдых с друзьями. В общем, здесь рады всем и каждому хорошо!


«Крымский журнал», который выступил информационным партнёром «Extreme Крым», подготовил фоторепортаж о фестивале.

В июле (с 23-го по 31-е) на мысе Тарханкут, в селе Оленевка Черноморского района, в очередной раз прошёл фестиваль экстремальных видов спорта «Extreme Крым». В рамках фестиваля провели соревнования по таким видам спорта, как кайтсёрфинг, виндсёрфинг, яхтинг, подводная охота, каякинг, SUP-сёрфинг, скейтбординг, дертджампинг, street workout, паркур и фриран, слэклайн, американский футбол, пляжный волейбол и футбол, теннис. Помимо этого, для гостей фестиваля организовали танцевальные марафоны и соревнования в стиле Hip-Hop Pro Breaking 3 vs 3 Popping.

А для любителей пляжных видов спорта прошли соревнования по футболу, теннису, волейболу, американскому футболу и т. д. При этом в батлах могли поучаствовать не только профессиональные спортсмены, но и новички.

На протяжении девяти дней гостей фестиваля удивляли невероятной шоу-программой, проводили концерты, битвы бэндов, диджеев, стендап-комиков.

А для детей на территории «Extreme Крым» обу­строили детскую площадку с шат­ром анимации Extreme Children, где каждый день проводились творческие мастер-классы, познавательные конкурсы, викторины и детские спортивные соревнования.

Для тех, кто решил остаться на фестивале до закрытия, организовали палаточный городок.