16 октября 2019

АЛУШТА GREEN. Фестиваль современной культуры и экологии.

АЛУШТА GREEN. Фестиваль современной культуры и экологии.

18-19 октября набережная Алушты превратится в арт-площадку первого фестиваля в Крыму, где вопросы осознанного отношения к окружающей среде обсуждаются на языке современной культуры. 

Темой фестиваля в этом году стала Африка. Мотивы страны жаркого солнца будут наполнять мастер-классы и интерактивные площадки. Здесь можно будет научиться танцевать хип-хоп и брейк, играть на уличных барабанах и попробовать себя в роли настоящего диджея. В течении двух дней будут работать художественные, архитектурные и дизайнерские мастерские. Также будут представлены театрализованные постановки, музыкальные выступления, интеллектуальные игры, выставки, лектории, экоигра и многое другое.

Организаторы фестиваля предоставят возможность увидеть своими глазами коллекцию африканских предметов, среди которых ритуальный барабан, символ власти короля – маска «Блум», шахматы ручной работы, лук и стрелы настоящих африканских охотников и двухметровые статуи из красного дерева. Приятным дополнением станет общение с представителями русско-африканской семьи Камара.

Не останутся без дела и юные посетители, их научат выпиливать фигурки животных из дерева, лепить из глины и превращать мусор в полезные вещи.

экостанция alushta.green

Всё изобилие интерактивных площадок будет направлять внимание посетителей на одну из самых важных тем – экологию. Вас ждёт образовательная программа, посвящённая теориям и практикам ответственного потребления, сохранения, восполнения природных ресурсов и экостанция, здесь можно будет сдать пластик и узнать больше о переработке мусора в Крыму. Каждого участника фестиваля научат более бережно относиться к окружающему миру, не выкидывать мусор, а сортировать или создавать из него маленькие шедевры.

Завершится фестиваль грандиозным карнавальным шествием с участием движущихся арт-объектов.