29 июня 2020

Афиша на неделю

Афиша на неделю

Лето уже месяц марширует по просторам полуострова, обещая крымчанам и туристам незабываемые приключения. Меры соблюдения карантина ослабевают и любимые заведения вновь открывают свои двери. Разбираемся, куда пойти и что посмотреть, чтобы скрасить досуг на этой неделе.

Открытый урок танго

Где: Симферополь, ул. Кирова 32
Когда: Вторник, 30 июня

Подробнее: https://vk.com/event196533673

Вы мечтали стать научиться страстному танго, но стеснялись? А может вы, как и многие сейчас, засиделись дома, когда хочется по-настоящему летнего веселья и драйва? Уделите один вечер урокам танцев. Организаторы возвращаются после длительного периода карантина, и обещают помочь вам окунуться в мир танго с головой. По их словам, не стоит переживать, даже если у вас нет пары – приходите сами. Главное – возьмите удобную обувь и одежду, в которой будет комфортно двигаться!

Лекция «К 205-летию со дня рождения Карло Боссоли (1815-1884)»

Где: Бахчисарай

Когда: по 31 декабря 2020.

Цена: бесплатно

Подробнее: http://handvorec.ru/novosti/traditsionnaya-kuhnya-krymskih-tatar/#prettyPhoto

Для тех, кто не хочет покидать свой дом, но соскучился по искусству, — в Бахчисарае открылась онлайн-лекция об искусстве итальянского художника Карло Боссоли в Крыму. После итальянского вояжа в 1840 году К. Боссоли прибыл в Крым, в котором провел два года. Полуостров вдохновил его на серию прекрасных гуашных и акварельных рисунков. Живя в Алупке, в семье все тех же Воронцовых, художник исколесил практически весь Крым. Результатом стал вышедший в типографии одесского издателя Д. Кленова альбом под названием «24 вида Крыма, снятых с натуры и литографированных К. Бассоли в 1842 году». Хотя и не в полном объеме, но обладает этим раритетом и Бахчисарайский музей-заповедник.

Литературный проект «Легенды Крыма»

Где: Симферополь

Когда: по 31 декабря 2020.

Цена: бесплатно

Подробнее: http://muzteatr.net/legendy-kryma/

Государственный академический музыкальный театр Республики Крым запустил новый виртуальный литературный проект «Легенды Крыма». Проект «Легенды Крыма» – цикл видеозаписей, которые публикуются на сайте и в социальных сетях учреждения. Каждая запись – отдельная легенда о Крыме, озвученная артистами театра. В проекте уже приняли участие: заслуженная артистка РК, лауреат Государственной премии РК Ольга Котляренко, заслуженный артист АР Крым, лауреат Государственной премии РК Валерий Лукьянов, заслуженная артистка РК Татьяна Медведева, а также Ольга Ижболдина. В течение ближайшего времени проект будет дополняться новыми записями и голосами.

Правополушарное рисование «Рисуют ВСЕ!»

Где: Керчь, кафе «ВдохВыдох»
Когда: до 1 августа 2020.
Цена: дети (от 5 до 12 лет) – 350 рублей, взрослые (от 12 лет) – 450 рублей.

Подробнее: https://vk.com/event192440157

Правополушарное рисование — это художественное творчество в «П-режиме». Это когда правое полушарие головного мозга получает главенствующую роль, а активность левого намеренно подавляется. Картины в таком «режиме» получаются более красочными, необычными и живыми.  Отсутствие анализа позволяет расслабиться и наслаждаться процессом. Главное — преодолеть страх «нарисовать непохоже».

Слушая «Город 92»

Где: Севастополь

Когда: с 26 июня

Цена: детский билет – 400 рублей, взрослый – 700 рублей.

Подробнее: http://cityvoice92.ru

Слушая «Город 92» — первый в Крыму спектакль — променад. Такой формат отдыха придется по душе тем, кто любит пешие прогулки и желает открыть для себя Севастополь с новой стороны. Необычный формат отдыха совмещает в себе приятную прогулку по городу, экскурсию, спектакль, знакомство с другими людьми и откровенный разговор наедине с собой. Сюжет состоит из разных элементов, благодаря чему прогулка будет интересной как взрослым, так и детям. Сами организаторы называют ее «спектаклем-променадом», и обещают, что у каждого, так или иначе, пойдут мурашки по коже.

Фотовыставка в Ливадийском двореце

Где: Ялта

Когда: по 26 июля 2020.

Подробнее:  http://ливадийский-дворец.рф

В Ливадийском дворце-музее при поддержке Министерства культуры Республики Крым объявляется конкурс «Ливадийский дворец глазами фотолюбителей и профессиональных фотографов». Целью его проведения является повышение интереса общества к культурно-историческому и архитектурному памятнику Южного берега Крыма начала XX века. Конкурс проводится в двух номинациях: «Фотолюбитель» и «Профессионал». Поэтому, если у вас есть фотографии в Ливадийском дворце, − рискните, и примите участие! Если фотографий в домашнем архиве нет – это лишний повод еще раз посетить Ливадийский дворец.

Для участия в конкурсе необходимо отправить 1–2 фотографии Ливадийского дворца на почту: livadia_prosvet@mail.ru.

Текст: Елена Фокина