25 октября 2019

АФИША

АФИША

Не знаете, чем заняться в выходной день? Наша афиша подскажет вам самые интересные события 25-27 октября. Проведите свободное время с пользой.

ПЯТНИЦА

Крымский фестиваль кофе и еды «Bazar & Coffee Crimea Expo»

Когда: 25-26 октября

Где: МВЦ «Коннект-центр», Симферополь

gazetacrimea.ru

Пятый юбилейный фестиваль «Bazar & Coffee Crimea Expo» специальную программу, насыщенную семинарами, мастер-классами и дегустациями. В прошлом году в рамках фестиваля была впервые проведена тематическая кофейная выставка, которая в этом году приобретёт расширенный формат и представит кроме традиционного кофейного направления «кондитерскую» секцию, «тару и упаковку» и «фаст-фуд».

 

Бал хризантем «Золотой цветок»

Когда: с 25 октября

Где: Никитский ботанический сад, Ялта

gdb.rferl.org

В Никитском ботаническом саду состоится уже 66-й бал хризантем. Событие ежегодно привлекает внимание множества крымчан и гостей полуострова. В этом году на балу будет представлено почти 140 сортов цветов. Сотрудники заповедника обещают представить 472 сорта хризантем.

 

Хореографический спектакль «Notre-Dame de Paris»

Когда: 25 октября в 19:00

26 октября в 19:00

Где:  Театр танца им. В. А. Елизарова, Севастополь

i.ytimg.com

Спектакль поставлен по мотивам всемирно известного романа Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери». Необъятная палитра эмоций, воплощённая в страстных и волнующих танцевальных композициях, позволит зрителю в полной мере проникнуться трагичной историей любви, которая разворачивается на фоне величественного собора.

 

Ледовый мюзикл «Дракула»

Когда: 25 октября в 19:00

Где: ДКР Дворец культуры рыбаков (КИЦ), Севастополь

sevastopol.kassa24.ru

Сюжет романа «Дракула. История вечной любви» Брэма Стокера получил новое воплощение в мистическом ледовом мюзикле. Действие, происходящее на льду, сопровождается видеоинсталляциями на большом экране и ледовой поверхности, клубами дыма, световыми, музыкальными и другими спецэффектами, которые создают завораживающую атмосферу. Зрители становятся частью удивительной истории о самом знаменитом вампире – графе Дракуле и любви, которая не знает границ. Всё происходящее сопровождается уникальным двухчасовым саундтреком, написанным специально для этого мюзикла.

 

День крымчакской культуры

Когда: 25 октября в 13:00

Где: Крымская республиканская универсальная научная библиотека имени И. Я. Франко

mtdata.ru

Культурно-просветительское обществе крымчаков «Кърымчахлар» на этих выходных отмечает юбилей — 30 лет. По этому поводу организация устраивает праздник, на котором его гости смогут познакомиться с крымчакской культурой, посетить фотовыставку «Возрождение крымчакского народа», где будут представлены работы крымчакских художников, праздничный концерт и попробовать блюда национальной кухни крымчаков.

 

СУББОТА

Концерт группы «План Ломоносова»

Когда: 26 октября в 19:00

Где: арт-пространство «Консерватория», Симферополь

zal.fm

Московская панк-группа «План Ломоносова», лидер которой известный российский актёр Александр Ильин, уже в эту субботу выступит в арт-пространстве «Консерватория» и представит концертную программу «Концерт по заявкам». Её уникальность в том, что слушатели голосуют за песни, которые будет исполнять коллектив в выступлении.

 

Мюзикл «Три мушкетёра»

Когда: 26 октября в 18:00

Где: Государственный академический музыкальный театр Республики Крым, Симферополь 

muzteatr.net

Украденные подвески королевы и её тайная увлечённость герцогом, трагическая история любви Д`Артаньяна и Констанции, бои на шпагах, проделки коварного кардинала, загадочная история Миледи и рассказ о настоящей дружбе… Все эти увлекательные события происходят в сопровождении музыки из одноимённого фильма. Живой вокал, танцевальные номера и динамичные сцены сражений погружают зрителя в атмосферу авантюрной Франции 17 века.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Мюзикл «Леонардо»

Когда: 27 октября, воскресенье в 18:00

Где: Государственный академический музыкальный театр Республики Крым, Симферополь 

gazetacrimea.ru

Легендарная личность Леонардо да Винчи продолжает волновать ум современного человека. Кем он был, этот удивительный человек, который оставил после себя не только след во многих областях деятельности, но и несметное количество загадок, которые мы не в силах понять и сегодня? Режиссёр мюзикла Владимир Косов делится со зрителем своим взглядом на закулисье жизни мастера: любовь и месть, шпионаж и воровство, Мона Лиза и упорное стремление человека подняться в небо…

 

Спектакль «Летучая мышь»

Когда: 27 октября, воскресенье в 18:30

Где: Севастопольский Академический Русский Драматический театр им. А. В. Луначарского, Севастополь

quicktickets.ru

Действие разворачивается на балу молодого графа, где бушует настоящий карнавал – маски, танцы, песни, разодетые барышни и элегантные кавалеры. На этом празднике волей случая оказывается и Генрих фон Айзенштайн, уставший от размеренной и семейной жизни. Но вдруг самый разгар карнавала появляется женщина в костюме летучей мыши. Генрих сразу понимает, что это та самая, настоящая любовь, но остаётся одна деталь – дома его ждёт преданная и любящая жена. Но так ли это на самом деле? «Летучая мышь» — это удивительная комедия, в которой происходят самые невероятные события – горничная становится актрисой, начальник тюрьмы нарушает общественный порядок, а муж влюбляется… в собственную жену?

 

Спектакль «Варшавская мелодия»

Когда: 27 октября, воскресенье в 18:30

Где: Севастопольский театр юного зрителя (СевТЮЗ), Севастополь 

русскийтеатркрым.рф

В пронзительной драме Леонида Зорина всё начинается со случайного знакомства, которое стремительно перерастает в настоящую любовь советского винодела Виктора и польской певицы Гелены, однако этой любви не суждено жить долго. Закон о запрете браков с иностранцами разлучает влюблённых…

 

КИНО

Самые яркие премьеры октября!

«Малефисента: Владычица тьмы»

Жанр: приключения

Когда: с 17 по 30 октября

Где: в кинотеатрах вашего города

zen.yandex.ru

Disney представляет возвращение на экраны одной из самых знаменитых сказочных чародеек – неотразимой Малефисенты. Когда-то она смогла отстоять своё волшебное лесное царство от притязаний алчного короля и подружиться с юной принцессой Авророй. Теперь Малефисенте вновь предстоит встреча с людьми – непонятными, забавными, и иногда опасными существами.

«Поменяться местами»

Жанр: комедия

Когда: с 24 по 30 октября

Где: в кинотеатрах вашего города

kinopoisk.ru

Известный писатель попадает в параллельное измерение, где он никогда не встречал свою жену. В этом измерении он — неудачник-учитель, а она — известная пианистка, которая готовится выйти замуж за крутого музыкального продюсера. Чтобы вернуть свою прежнюю жизнь, он решает завоевать ее сердце. После знакомства и сближения он понимает, что в реальной жизни, где она является его женой, он вел себя эгоистично, поэтому желает ей только счастья и отпускает, что дает ему шанс снова обрести счастье.