24 июня 2022

Фестиваль розы и лаванды, концерт «Арии» и джаз в Скельской пещере: афиша на 25 июня – 1 июля

Фестиваль розы и лаванды, концерт «Арии» и джаз в Скельской пещере: афиша на 25 июня – 1 июля

Фото: pixabay

Лето – лучшее время в Крыму. На этой неделе крымчан и госте полуострова зовут на яркий семейный фестиваль розы и лаванды. А для молодёжи на западном побережье Крыма откроется уникальный фестиваль музыки, активного образа жизни, карьеры и дружбы.

 Фестиваль розы и лаванды

Белогорский район, 25 июня.

Фото: vk.com/galarozafest

В программе фестиваля – ремесленные мастер-классы, художественный пленэр, экскурсии по полям эфироносов крымской науки, концертная программа с участием крымских коллективов. Будет установлена мобильная лаборатория по переработке эфиромасличного сырья. Также ожидается творческая программа для девочек с болгарскими корнями «Принцесса Роза».

Как известно, роза – особо почитаемый цветок у болгар. А Фестиваль роз в Болгарии известен далеко за пределами страны. Фестиваль розы и лаванды пройдёт в селе Крымская Роза Белогорского района.

Начало праздника – в 15:00. Вход свободный.

Концерт «История одной любви»

Севастополь, Симферополь, Ялта. С 25 июня по 1 июля.

Фото: muzteatr.net

Новая музыкальная программа Государственного академического музыкального театра Республики Крым, которая идёт в сопровождении симфонического оркестра театра. Ведущие солисты театра – Анастасия и Евгений Печёнкины, Валерий Карпов, Зарема Меджитова, Владислав Черников, Эмилия Меметова, Татьяна Медведева собрали коллекцию избранных песен, соединив всё самое лучшее и любимое. В театрализованном зрелище первое отделение будет посвящено классическим произведениям. Во второй половине концерта  представлены ретро и поп-музыка.

Программа, которая отличается интересной задумкой, зрелищностью и станет грандиозным вечером своеобразного театрального отчёта. Любимой крымской публике артисты подарят свой талант и дарование.

Концерт пройдёт в Севастопольском центре культуры и искусства 25 июня.

В Музыкальном театре Крыма – 30 июня.

В Ялтинском театре им. А.П. Чехова – 1 июля.

JAZZ квартет Виктора Никулина

Севастополь, 29 июня.

Фото: skele.su

JAZZ квартет В. Никулина – коллектив из Севастополя. Постоянные участники джаз-фестиваля «Live In Blue Bay» в Коктебеле, организаторы Крымского джазового фестиваля «Green Jazz Fest» в Севастополе, участники и лауреаты других международных джазовых фестивалей.

За более, чем 20 лет существования коллектива, квартет уже давно обрёл свою яркую индивидуальность и узнаваемую манеру исполнения. Среди многих направлений джазовой музыки квартет выбрал для себя особенно полюбившиеся: Cool Jazz, Bossa Nova, Hard Bop. В исполнении музыкантов квартета часто можно услышать джазовые стандарты известных мировых композиторов и исполнителей, таких как Х. Силвер, Х. Мобли, С. Тёррентайн, А.К. Жобим, В. Янг, Г. Манчини и многих других. На этот раз квартет устраивает выступление в живописной Скельской пещере.

Спектакль «Вышел ангел из тумана»

Симферополь, Ялта. 25 и 29 июня.

Фото: muzteatr.net

Липецкий спектакль от крымского режиссёра! История о вражде родных братьев, обиды которых наслаиваются одна на другую, да так, что оба никоим образом не желают мириться. И, кажется, их вражда будет вечной. Что делать престарелой матери в этом случае? Конечно же, сойти с ума! Привести в дом бомжа с фанерными крыльями за спиной, изображающего из себя Архангела Гавриила, собраться замуж за молоденького рыженького гитариста Коленьку, чтобы родить от него двух сыновей… взамен уже имеющимся.

Зрителей ждёт добрый, смешной, лёгкий и в то же время философский, мудрый спектакль. Разговор о серьёзном в развлекательной форме.

Спектакль покажут в Музыкальном театре Крыма 25 июня.

В Ялтинском театре им. А.П. Чехова – 29 июня.

Фестиваль ко Дню молодёжи

Мыс Тарханкут, 26 июня.

Фото: Михаил Гладчук.

Фестиваль включает девять тематических зон: музыки, креатива, активного образа жизни, добра, просвещения, карьеры, юмора, дружбы и возможностей. Для участников запланирована обширная программа: соревнования, квесты, мастер-классы, игры.

Ярким завершением фестиваля станут выступления известных артистов. Среди хедлайнеров мероприятия – Mia Boyka, El’man, Клава Кока, Niletto, L’One, Bahh Tee, Мари Краймбрери, Ваня Дмитриенко и другие.

Подробная программа фестиваля. Оформить бесплатный электронный билет можно по ссылке.  

Место проведения фестиваля: Черноморский район, с. Оленевка, площадка EXTREME Крым.

Ливадийские вечера «Триумф оперетты»

Ялта, 25 июня.

Фото: krim-gf.ru

Академический симфонический оркестр Крымской государственной филармонии завершает свой абонементный концертный сезон яркой программой «Триумф оперетты».

Оперетта – отнюдь не легковесный жанр, хотя и не устает удивлять зрителя разнообразием бытовых сюжетов, искрометного юмора и зажигательных танцевальных сцен. Трудно не поддаться очарованию многозвучности оперетты, ее задора и жажды жизни, переплетенной с тонкой философией.

Для слушателей прозвучат увертюры к всемирно известным опереттам «Марица» И. Кальмана, «Орфей в аду» Ж. Оффенбаха, «Цыганский барон» И. Штрауса, «Легкая кавалерия» Ф. Зуппе и многие другие.

Мероприятие пройдёт в Ливадийском дворце. Подробнее о мероприятии на сайте

Комедия «Что творят мужчины»

Керчь, 28 июня.

Фото: vk.com/dk_korabel_kerch

Странный, загадочный и волшебный мир театра. Кто хоть раз в жизни не хотел подсмотреть за кулисы и не увидеть его своими глазами с другой стороны. Как рождаются спектакли? Как репетируют актеры? О чем они в тайне мечтают и чего хотят? На все эти вопросы вы найдете ответы в комедии «Что творят мужчины?»

Действие пьесы разворачивается в революционном Петрограде в 1920 году прямо на сцене театра. Через неделю премьера, но написанная автором пьеса никак не принимается новым редактором, который ничего не понимает в театре! Потому что он бывший моряк и видит театр по- своему. Он убежден, что в ней не хватает огонька и революционного духа и хочет сделать ее серьезнее, как того требует новая власть. Но вот парадокс, чем больше своих поправок вносит редактор, тем смешнее и смешнее становится пьеса.

Комедию покажут в Керченском ДК «Корабел» 28 июня в 19:00.

Концерт группы «Ария»

Керчь, 30 июня.

Фото: aria.ru

Легендарная группа «Ария» сияет на своих концертах в разных городах и странах. Каждый концерт группы – это всегда пламенные тексты, смелые мысли, взрывная музыка и бешеная энергетика! Музыканты колесят по дорогам, даря своим поклонникам незабываемые эмоции и яркие впечатления. В этом году «Ария» посетит город с программой «Замкнутый круг. NEW 2022», где прозвучат самые культовые песни группы, а также новые композиции, многие из которых уже успели стать знаковыми.

Концерт пройдёт в Керченском ДК «Корабел».

Спектакль «Скандал заказывали?»

Ялта, Керчь. 30 июня и 1 июля.

Фото: vk.com/dk_zvezda

Как известно, Антон Павлович Чехов обладал утонченным чувством юмора, что прослеживается во всем его творчестве. Постановка «Скандал заказывали?» – это сплетение десяти чеховских произведений, легких, элегантных и смешных. Объединенные воедино скандальные истории – прекрасная возможность культурно отдохнуть и от души посмеяться.

Спектакль покажут в Ялтинском театре им. А.П. Чехова 30 июня.

В Керченском ДК «Корабел» – 1 июля.

«Летний вечер в Херсонесе»

Севастополь, 28 и 29 июня.

Фото: chersonesos-sev.ru

Спектакли летнего театрального сезона. Спектакль «Троянская война. Начало» – перед зрителями предстанут герои трагедии Еврипида. По сюжету, любимая дочь царя Аргоса и Микен Агамемнона, Ифигения, была вынуждена принести себя в жертву Артемиде, чтобы корабли эллинов успешно отплыли из гавани Авлиды. Актёры передадут напряжение, царившее в стане ахейцев перед походом на Трою, и покажут, на какие жертвы порой вынуждены идти герои ради интересов государства (28 июня).

Спектакль «Троянская война окончена!» – премьерные показы спектакля, который станет продолжением предыдущей постановки. Чем закончилась та легендарная война и кто стал её последней жертвой? Это зрители узнают, посетив спектакль (29 июня).

Место проведения: Античный театр музея-заповедника «Херсонес Таврический». Билеты можно приобрести по ссылке.  

Текст: Анастасия Березовская
Фото: pixabay