15 февраля 2019

«Крымский журнал» прорывает блокады

«Крымский журнал» прорывает блокады

Второй год подряд представители Крыма сопровождают министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова на Мюнхенской конференции по безопасности, которая считается одним из основных международных мероприятий в этой области.

Скоро состоится официальное открытие 55 конференции.

К настоящему времени Сергей Лавров провел ряд встреч в двустороннем формате, в том числе с главой Совета безопасности Курдского автономного района Ирака М. Барзани и министром иностранных дел Бельгии Д. Рейндерсом.

В рамках конференции в Мюнхене планируется обсуждение ключевых вопросов безопасности на Ближнем Востоке, Балканах, а также проблема безопасности в Арктике и на Черном море.

Присутствие крымчан на мероприятии такого масштаба является знаковым, поскольку министр иностранных дел РФ отстаивает в Мюнхене интересы России, в том числе по крымскому вопросу. Голос крымчан должен звучать на международных площадках.

 

СПРАВКА

«КЖ» развивает международные проекты совместно с Министерством иностранных дел РФ. В 2017 году издана первая англоязычная версия журнала для иностранных делегаций. В 2018 году создан второй англоязычный спецвыпуск «КЖ» о медиасфере Крыма и прорыве информационной блокады. Российские дипломаты презентуют «КЖ» на зарубежных площадках, включая заседания ОБСЕ, иностранные саммиты. Электронная версия будет продвигаться на официальных ресурсах Посольства России в Вашингтоне.

Первая англоязычная версия «КЖ» уже презентована в Мюнхене на 54 ежегодной конференции по безопасности, в которой приняли участие более 500 гостей, в том числе свыше 20 глав государств и правительства, 80 министров иностранных дел и министров обороны.

Электронную версию «КЖ» читают в США, Франции, Германии, Турции, Чехии, Бельгии, Швейцарии, Вьетнаме, Великобритании, Испании, Италии, Ливане, Израиле, Южной Корее и других странах.