30 марта 2018

Народная дипломатия

Народная дипломатия

Несмотря на санкции и запреты, в Крым с каждым годом приезжает всё больше зарубежных гостей. Политики, дипломаты, журналисты, актёры, музыканты и просто туристы хотят своими глазами увидеть, что действительно происходит на полуострове. Представляем мнение делегации из Германии, а также экс-дипломата из Австралии Тони Кевина, которые посетили Крым этой зимой.

«Я с удовольствием куплю себе квартиру в Ялте. Такое небольшое личное инвестирование. Но, к сожалению, сейчас это противозаконно из-за санкций. Однако я свободен как личность, как турист и могу приехать в Крым», – экс-дипломат из Австралии Тони Кевин.

Также австралийскому дипломату пришлась по душе кухня Южного берега, однако пока обстоятельства не позволяют ему здесь остаться.

«В Ялте отличные рестораны, я доволен гастротуризмом. Но если куплю квартиру в Ялте, меня могут посадить в тюрьму или мне нужно будет заплатить большой штраф. Очень надеюсь, что ситуация изменится».

«Мы приложим все усилия, чтобы добиться снятия санкций. Сегодня 5 лет, как была образована наша партия,и мы отмечаем эту дату в Крыму. Нас особенно впечатлило, кроме радушного приёма крымчан, то, что вы сами определили своё будущее», — Роджер Беккамп, депутат парламента земли Северный Рейн-Вестфалия, член партии «Альтернатива для Германии».

«Я уверен в том, что Крым принадлежит России и большинство жителей чувствуют себя здесь хорошо», — сказал член парламента Берлина Гаральд Лаатч.

«В Крыму я себя чувствую, как в Швейцарии, — тут полная демократия. Мы как простые граждане прибыли на полуостров, чтобы найти пути для установления дружбы между государствами. Конечно, в средствах массовой информации публикуются статьи об аннексии, но необходимо налаживать связи. Мы не хотим быть зрителями того, как Россия становится врагом Германии», —Райнер Ротфусс, руководитель некоммерческой общественной организации Druschba Global.

Текст: Мария Михальченко