24 апреля 2019

«Крымская газета» приняла участие в ярмарке вакансий для студентов КФУ им. В.И. Вернадского

Сегодня в Таврической академии Крымского Федерального университета им. В.И. Вернадского состоялась традиционная ярмарка вакансий. 

В мероприятии приняли участие представители ГБУ РК «Редакция газеты «Крымская газета». На ярмарке отметили, что «Крымская газета», «Крымский журнал» и информационное агентство «КИА» традиционно выступают работодателями для студентов федерального университета. В рамках торжественного открытия благодарственными письмами ректора КФУ наградили ряд предприятий, в том числе директора ГБУ РК «Редакция газеты «Крымская газета» Марию Волконскую.

Организатором ярмарки выступил Региональный центр содействия трудоустройству и развитию карьеры студентов и выпускников ФГАОУ ВО “КФУ им. В.И. Вернадского”.  Порядка 46 работодателей Крыма презентовали свои предприятия на ярмарке. Директор центра Елена Губанова отметила, что помимо представленных компаний, в центр было направлено порядка 1000 вакантных рабочих мест для студентов: «Что касается востребованности, то безусловно на первом месте это образовательные учреждения – 31 процент от всех вакансий, деятельность в сфере гостеприимства – 18 процентов, государственное управление – 14,5 процента».