04 января 2023

Звёзды и арканы: астрологический прогноз на 2023 год

Звёзды и арканы: астрологический прогноз на 2023 год

Фото: Гала Амарандо

Когда до главного зимнего праздника остаются считанные дни, невольно начинаешь задумываться: что год грядущий нам готовит? Не устояли перед соблазном заглянуть в будущее и мы – обратились к крымскому эксперту-тарологу Наталье за предсказанием. Верить в него или нет – это, конечно, личное дело каждого, фундаментальная наука не на стороне астрологии или Таро. Но, по мнению ряда психологов, грамотный прогноз добавляет позитивности мышлению, помогает настроиться на нужную волну, не упустить шансы. Проще говоря, иногда очень важно услышать, что всё будет хорошо!

Следующий год окажется не самым простым – неудивительно! На пути к намеченным целям могут возникать барьеры. Хорошая новость в том, что эти препятствия лишь возможность научиться смотреть на проблемы под разным углом, искать обходные пути. Умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт – вот ключевая дилемма 2023 года. Главное – встречать все препятствия с высоко поднятой головой!

Овен

Следующий год принесёт новые начинания. Жизненных сил, удачи и возможностей будет в достатке, а зрелость ума и способность трезво анализировать происходящее в сочетании с природной мудростью помогут довести планы до ума и улучшить материальное положение. Здоровье тоже не подведёт, хотя стоит поберечь спину и быть аккуратнее, контактируя с животными. Единственный, кто может остановить Овнов на пути к благополучию, – они сами! Если подкармливать свои страхи и давать волю негативным мыслям, можно упустить отличные шансы.

Совет: задавайте себе как можно больше вопросов – ваш разум готов увидеть правду, а энергии достаточно, чтобы изменить жизнь к лучшему.

Телец

Для Тельцов 2023 год пройдёт под знаком служения и помощи. Многие представители знака будут заботиться о других, особенно о женщинах, некоторые посвятят время себе. Причём Тельцам доведётся даже обманывать во благо ради этой помощи, поэтому есть риск и самим оказаться обманутыми! Впрочем, такой риск неизбежен, если открывать людям душу. Закрываться не стоит, просто будьте начеку. Проблем со здоровьем не ожидается, но обратите внимание на уши и не переедайте – есть риск набрать лишние килограммы.

Совет: следите за каждым своим действием, если хотите добиться желаемого.

Близнецы

Для Близнецов год будет заполнен бумажной волокитой. Велика вероятность заключения различных договорённостей между двумя людьми – от купли-продажи до брака. При этом ключевой энергией года будет женская, поэтому Близнецы будут особенно щедрыми и исполненными желания всех накормить и облагодетельствовать. Есть шанс попасть в любовный треугольник, причём чаще всего третьим лишним в отношениях окажется… работа! Зато к концу года Близнецы извлекут урок и станут мягче, научатся радоваться мелочам. Кстати, из-за тяжёлой физической работы могут возникнуть проблемы со спиной и руками – стоит поберечь здоровье.

Совет: время наслаждаться жизнью пришло, так что позвольте себе как следует отдохнуть.

Рак

2023-й для Раков будет ресурсным. Представители знака обретут не только власть и силу, с ними придут ответственность и великодушие, без которых власть превращается в тиранию. Стремление служить высоким целям, благородство и щедрость многих подтолкнут заняться благотворительностью. Испортить год может только привычка Раков к самокопанию и чувство вины из-за прошлых ошибок. Важно осознать, что прошлое не вернуть – можно лишь извлечь из него ценный урок и жить дальше. В этом случае Раки пройдут трансформацию и приручат свою тёмную сторону. Если заниматься самобичеванием, можно заработать невроз или психосоматические проблемы.

Совет: в битве разума и интуиции больше доверяйте последней. И не бойтесь открыто проявлять чувства.

Лев

Львов будут волновать семья, стабильность, личная защищённость. При этом представители знака могут столкнуться с правосудием в прямом смысле этого слова: возможны тяжбы из-за имущества и бумажная волокита. Вторая ключевая задача на год – обучение. Львы будут жонглировать этими двумя проблемами, достигая баланса за счёт постоянного движения. Со стороны может показаться лёгким, но на самом деле Львам не помешает передышка. Зато это повысит их цену как специалистов! Обратите внимание на здоровье: возможны проблемы с гормонами или парными органами, например, почками или лёгкими.

Совет: все ответы уже находятся внутри вас. Уделите время себе, чтобы услышать внутренний голос.

Дева

В 2023-м судьба вам улыбнётся: ждите успешного завершения дел и заслуженных наград. Многие рождённые под знаком Девы проведут год в поиске своего места под солнцем, и эта миссия тоже увенчается успехом. Столкнуть с пути могут только собственные страхи и опасения. Впрочем, стоит им застыть в ожидании негатива, как сама жизнь будет тормошить и подталкивать к действию! Так что привыкшим сомневаться и нервничать Девам придётся измениться и двигаться вперёд. В противном случае можно довести себя до нервного и физического истощения.

Совет: всё отлично! Просто расслабьтесь, живите здесь и сейчас, не тратьте время на ожидание подвоха.

Весы

Непростой, но важный год выдастся у Весов. Многое из тайного станет явным, и представители знака могут обнаружить, что в их окружении есть лицемерные, фальшивые друзья. На стороне Весов будет мощная интуиция, она подскажет, с кем стоит попрощаться навсегда. Есть и хорошая новость: отказываясь от лишних людей, вы встретите тех, с кем достигнете подлинного взаимопонимания. Но помните: следуя подсказкам интуиции, важно не впадать в паранойю, ожидая подвоха от всех. Так можно подорвать здоровье и ослабить организм.

Совет: наполняйтесь позитивными чувствами и щедро делитесь ими с окружающими, тогда праздник жизни не пройдёт мимо вас.

Скорпион

Сама Вселенная будет помогать Скорпионам: за что бы они ни взялись, будут добиваться желаемого. Для окружающих они станут лидерами и ценными советчиками, к их словам будут прислушиваться. Одинокие представители знака всерьёз озадачатся поисками подходящего партнёра. При этом Скорпионы будут постоянно спешить: они осознали цену времени и торопятся всё успеть, пока оседлали волну успеха. Помните: большие свершения требуют больших ресурсов. Если не поддержать организм, можно заработать истощение.

Совет: резкие перемены всё равно нас настигнут. Лучше пережить их сразу, чем откладывать неизбежное.

Стрелец

На фоне различных изменений Стрельцы останутся верны главному: своим внутренним установкам и ценностям. В этом году их взгляды будут устремлены в прошлое – именно там предстоит отыскать ответы на вопросы, которыми они задаются сегодня. Проработка прошлого, самоочищение, трансформация – вот главные задачи на год. Их выполнение положит конец периоду застоя. На первый план выйдут вопросы семьи. Это отличное время, чтобы наладить отношения с родственниками. Прислушайтесь к советам близких – они окажутся полезными. Что касается здоровья, стоит уделить внимание эндокринной системе и поберечь нервы.

Совет: будьте предельно объективны. Всё, что случится с вами в этом году, – результат ваших же действий.

Козерог

В этом году Козероги окажутся на распутье, им придётся принять важное решение и выбрать из множества открывающихся возможностей лучшие. Завершение очередного этапа не будет лёгким: станут одолевать сомнения, возможно, придётся столкнуться с критикой, сплетнями и интригами. Но это лишь укрепит Козерогов, и с неприятным опытом придёт мудрость. Здоровье не подведёт, но есть риск ожирения, так что не заедайте стрессы.

Совет: действуйте активно, если перед вами краткосрочная цель. Если планы долгоиграющие, лучше поумерить пыл.

Водолей

Ещё один знак, которому предстоят трансформация и наступление нового этапа. Сделать верный выбор Водолеям поможет личный опыт. Главное – действовать решительно, но честно. И не переживать о том, что что-то заканчивается, дабы не довести себя до депрессии. Смерть старого и рождение нового – болезненный процесс. С чем-то обязательно придётся расстаться, но это того стоит! В результате Водолеи обретут место в жизни, где можно быть по-настоящему свободным и отбросить все страхи. Кого-то этот путь приведёт к духовным поискам, кто-то переедет за город, ближе к природе.

Совет: прощаясь с прошлым, мы не теряем себя. Не тратьте время на ностальгию, всё самое интересное впереди!

Рыбы

Многому предстоит научиться немного наивным и доверчивым Рыбам. Они уже стоят в начале пути, впереди множество дорог. Вероятно, это приведёт к рождению большого проекта, требующего внимания и контроля. Многих Рыб весь год будет одолевать жажда поделиться с окружающими своими знаниями и открытиями, но не всегда это будет уместно – придётся учиться подстраиваться под ситуацию. Зато в итоге Рыбы овладеют мягкой силой и научатся приручать людей без давления. С вызовами для здоровья организм будет справляться, но есть риск получить травму или подхватить от окружающих инфекцию.

Совет: водоворот событий захватит вас в 2023 году, будьте готовы.

Текст: Анастасия Заплотнева
Фото: Гала Амарандо