12 января 2023

Жителей и гостей Крыма приглашают на бесплатные экскурсии в Саки

Жителей и гостей Крыма приглашают на бесплатные экскурсии в Саки

Фото: Михаил Гладчук

В курортном городе Саки каждый понедельник проходят бесплатные ознакомительные экскурсии для туристов и местного населения. Всё, что нужно любознательным для участия в пешей экскурсии – прийти к 15.00 к памятнику Ленину на площади Революции.

Как рассказали «Крымской газете» в местной администрации, бесплатные пешеходные экскурсии стартовали в городе ещё в июне прошлого года. Инициатива оказалась очень востребована, поэтому власти сделали эти экскурсии бессрочными.

Летом они начинаются в 16.00, а в зимнее время в 15.00. Маршрут пролегает через центральную площадь и проходит до набережной через парк. По пути туристы узнают об основных достопримечательностях и слушают историю развития города.

Примечательно, что каждый раз во главе группы становится разный экскурсовод. От этого зависит не только сама экскурсия, но и её продолжительность.

Отмечается, что в 2022 году прошло 32 такие экскурсии, а их участниками стали больше 700 человек.

Напомним, что серия бесплатных ознакомительных экскурсий прошла в прошлом году и в Симферополе. Тогда на протяжении нескольких месяцев жителям и гостям города показывали восемь тематических маршрутов, посвящённых разным периодам истории столицы.

Фото: Михаил Гладчук