11 февраля 2022

Юбилейный тур рок-группы, комедия «На одном дыхании» и спектакль «Большой куш»: крымская афиша на 12-26 февраля

Юбилейный тур рок-группы, комедия «На одном дыхании» и спектакль «Большой куш»: крымская афиша на 12-26 февраля

Фото: sevartmuseum.info

На предстоящих выходных и новой неделе в Крыму и Севастополе будет много ярких культурных мероприятий. Среди них — премьера спектакля «Большой куш», мастер-класс ««Цветы Рахель Рюйш» и юбилейный тур легендарной рок-группы «Воскресение».

Экскурсия «Искусство вне времени»

Симферополь. С 11 января по 26 февраля

Заглянуть за тайную завесу искусства, узнать новые исторические факты и события прошлых лет. Это смогут сделать жители и гости крымской столицы на экскурсии «Искусство вне времени.»

В Симферопольском художественном музее готовы представить классическую коллекцию отечественного и зарубежного искусства XVI–XXI веков. В собрании хранятся произведения Д. Г. Левицкого, И.К. Айвазовского, И.И. Шишкина, А.И. Куинджи и других известных авторов.

Экскурсия пройдет в Симферопольском художественном музее.

Выставка «Сказки реального мира»

Севастополь. С 31 января по 14 февраля.

 

Натюрморты с эпическими сюжетами и уникальную красоту природы можно увидеть в Севастопольском центре культуры и искусств. Новая экспозиция является личной выставкой крымской художницы Надежды Кавулич, которая пишет в жанре пейзажа, портрета и натюрморта.

В этом году мастер своего дела презентует 30 полотен, которые воплощают в себе не только искусство, но историю и философию.

Автор выставки: Надежда Кавулич — известный художник и педагог

Выставка пройдёт в севастопольском центре культуры и искусств.

Мастер-класс «Цветы Рахель Рюйш»

Севастополь. С 3 февраля по 31 марта.

Популярная голландская художница Рахель Рюйш создавала натюрморты, собирая в единый букет цветы из разных времен года. Было принято, сохраняя неповторимую красоту каждого из них, зашифровывать в этих композициях какое-то послание, потому что каждый цветок имел свое значение и смысл. Каждый участник сможет создать свою композицию из заготовленных материалов — маленьких открыток, сухих цветов, колосков и травинок.

Урок рассчитан на детей от 7 лет и взрослых, проводится для групп от 3 до 30 человек. Продолжительность — 45 минут. Нужна предварительная запись.

Мастер-класс пройдет в Севастополе, в кинотеатре «Москва».

Спектакль «На одном дыхании.» Премьера!

Керчь, Севастополь, Симферополь, Евпатория, Ялта.

С 12 февраля по 16 февраля.

Театры республики предлагают крымчанам увидеть яркий спектакль с необычным сюжетом. Избалованный столичный артист Роберт

по необходимости оказывается в маленьком провинциальном театре. Именно в нём и происходит его знакомство с молодой работницей, которую он пренебрежительно называет «милочка», всячески указывая ей на то, какой великий актёр оказался сегодня в местной гримёрке. Но Роберт не подозревает, насколько важной и по-настоящему судьбоносной станет для него эта встреча с «серой театральной молью».

 

В главных ролях: Ксения Лаврова-Глинка и Александр Дьяченко.

 

Спектакль пройдёт:

В керченском ДК «Корабел» — 12 февраля.

В севастопольском Дворце культуры рыбаков — 13 февраля.

В Крымском музыкальном театре — 14 февраля.

В евпаторийском театре им. Пушкина — 15 февраля.

В ялтинском театре им. Чехова — 16 февраля.

«Воскресение». Юбилейный концерт!

Симферополь, Севастополь, Евпатория, Ялта.

С 22 февраля, по 25 февраля.

Величайшая группа в истории русского рок-н-ролла. Необычная музыка с философским посылом. Всё это о «Воскресении». Противостояние добра и зла в меланхолических текстах создателя российского «рок-бэнда» Алексея Романова не перестают восхищать слушателей по сей день.

 

Тур начнётся в феврале 2022 года и пройдёт по 20 крупнейшим городам России.

В концерте участвуют Алексей Романов, Алексей Коробков, Юрий Смоляков, Сергей Тимофеев.

Концерт пройдет:

В Крымском музыкальном театре в Симферополе — 22 февраля.

В севастопольском Дворце культуры рыбаков — 23 февраля.

В евпаторийском театре имени Пушкина — 24 февраля.

В ялтинском театре имени Чехова — 25 февраля.

Спектакль «Большой куш.» Премьера!

Севастополь, Симферополь, Керчь, Евпатория, Ялта.

С 22 февраля по 26 февраля. 

Яркий спектакль режиссёра Антона Непомнящего не оставит равнодушным никого. История рассказывает о Вере Савичевой — милой девушке из провинциального городка, которые сотнями разбросаны на просторах России. Работает она кассиром в продуктовом магазине. Её жизнь протекает в домашних заботах, конфликтах с руководством — в общем всё, как у всех.

Но однажды Вера выигрывает миллиард рублей в лотерею! Что происходит дальше с внезапно разбогатевшей кассиршей? Крымскому зрителю предлагают узнать.

В главных ролях: Николай Наумов, Мария Шекунова, Денис Косяков и Леонид Громов.

 

Спектакль пройдёт:

В севастопольском Дворце культуры рыбаков — 22 февраля.

В Крымском музыкальном театре в Симферополе — 23 февраля.

В керченском ДК «Корабел» — 24 февраля.

В евпаторийском театре им. Пушкина — 25 февраля.

В ялтинском театре им. Чехова — 26 февраля.

Шоу «Classic & rock. The best.»

Ялта. 20 февраля.

Севастопольский симфонический оркестр и группа «Мюзик-экс» представит лучшие произведения The Beatles, Deep Purple, Scorpions, Bon Jovi, Roxette, Smokie и других легендарных групп.

Крымчане и гости полуострова смогут насладиться настоящей феерией эмоций и звучанием золотых хитов культовых рок-групп, на которых выросло не одно поколение.

В шоу участвуют: дирижер Севастопольского симфонического оркестра – заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель искусств Украины, Владимир Ким.

 

Шоу пройдёт в ялтинском театре им. Чехова — 20 февраля.

Концерт «Непобедимые и легендарные»

Ялта. 19 февраля.

День защитника Отечества — праздник чествования представителей отечественный Вооружённых сил и других силовых структур, которые обеспечивают безопасность нашей страны.

В преддверии этого дня крымчанам и гостям полуострова предлагают послушать песни на военную тематику в исполнении лучших голосов Крыма.

Зрители смогут не только насладиться музыкальными шедеврами, но и отдать долг памяти и благодарности всем воинам, от русских ратников Древней Руси до наших современников.

Концерт пройдёт в ялтинском театре им. Чехова — 19 февраля.

 

Спектакль «Рок-н-ролл на закате»

Симферополь, 20 февраля.

История взаимоотношений двух давно немолодых людей, которые случайно знакомятся в студии обучения танцам. У героев очень разные характеры. Поэтому каждая сцена насыщена разными комическими ситуациями. И несмотря на свою непохожесть, герои продолжают встречаться не оставляя надежды, что однажды всё-таки станцуют настоящий рок-н-ролл.

Спектакль – образ того, что жизнь еще не закончена. И что в любом возрасте есть место для надежды и чувства.

В ролях: заслуженный артист Украины Владимир Крючков и заслуженная артистка Украины Инна Аносова.

Спектакль пройдёт в Крымском академическом русском драматическом театре им. М. Горького – 20 февраля.

Познавательный проект «Мы снимаем кино»

Симферополь, 17 февраля.

Познакомить детей с компьютерной грамотностью и обучить базовым знаниям дизайна и фотографии — цель подросткового проекта «Мы снимаем кино».

Ребята научатся работать в приложении «Фотографии», а в качестве текстовых и иллюстративных материалов планируется использовать ресурсы сайта «Азбука Крым». По итогу им поставят задачу снять небольшой ролик, который будет называться «И это все о Крыме». Тренеры мастер-класса разместят его на YouTubeканале библиотеки.

Встреча пройдёт в Симферополе, в Крымской республиканской детской библиотеке им. В. Н. Орлова – 17 февраля.

ВАЖНО

В Крыму сохраняется масочный режим. Жителей и гостей Крыма просят соблюдать дистанцию, чаще мыть руки с мылом и пользоваться антисептиками. Театры и кинотеатры, цирк, концертные организации, культурно-досуговые учреждения работают при условии заполняемости зала до 70% от общего количества посадочных мест.

А также действуют следующие правила:

  1. На входе нужно измерить температуру (лица с повышенной температурой тела не допускаются), также необходимо носить маску.
  2. Совершеннолетние должны иметь при себе:

– документ, удостоверяющий личность,

– один из следующих документов:

сертификат о вакцинации против новой коронавирусной инфекции или QR-код, полученный с помощью Госуслуг;

сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 или QR-код (срок действия — 6 месяцев после выздоровления), он тоже оформляется на Госуслугах;

справка об отрицательном результате теста ПЦР (срок действия — не более 7 дней).

 

 

 

 

 

Текст: Арина Гупалова
Фото: sevartmuseum.info