10 мая 2023

Вышел пятый англоязычный выпуск «Крымского журнала»

Вышел пятый англоязычный выпуск «Крымского журнала»

В спецвыпуск пятой англоязычной версии «Крымского журнала» вошли статьи о курортном и экономическом развитии республики, о многонациональной культуре и истории, о запуске Северо-Крымского канала и его влиянии на сельское хозяйство региона, о нацпроектах и госпрограммах, благодаря которым строятся школы и детские сады, ремонтируются дороги и появляются новые стадионы, а также эксклюзивное интервью с одним из сильнейших шахматистов мира – гроссмейстером Сергеем Карякиным.

«Мы издали этот выпуск, потому что привыкли девятый год подряд бить по носу тех, кто не смирился с выбором крымчан на референдуме 2014 года. И показали всему миру, что мы – народ, объединённый общей идеей, сознанием своей правоты и стремлением к подлинной свободе, несмотря на сопротивление новоявленных претендентов на мировое господство», – отмечает главный редактор «Крымского журнала» Мария Волконская.

Также в спецвыпуске корреспонденты «Крымского журнала» подчеркнули важность импортозамещения в туристической сфере.

В своих статьях и фотопроектах они доказывают, что Крым способен составить конкуренцию многим курортам мира.

Читателей ждут экскурсии по величественным дворцам полуострова, концерты классической музыки под сводами пещер, экстремальный туризм на склонах ялтинских гор, а также дегустация крымских лакомств на виноградниках.

Основной посыл крымчан: «Вместо того чтобы тратить время на попытки получить шенгенскую визу, надо купить билет в Крым и увидеть весь мир здесь!»

«Не хочется вдаваться в политику, потому что этот номер для меня более презентационный и красивый. Хочу, чтобы каждый, кто возьмёт в руки этот выпуск, почувствовал Крым и крымчан, почувствовал свободу, дух новых открытий, строек и проектов. Посмотрите на Крым нашими влюбленными глазами, выберите место, где желаете побывать, собирайте чемоданы и приезжайте вдохновляться!», – призвала Мария Волконская.

Напомним, «Крымский журнал» на английском языке издаётся с 2018 года. Спецвыпуск оказался очень своевременным ответом республики на все актуальные вызовы. Издавать СМИ на иностранном языке, доносить до мира правду о Крыме, рассказывать о наших реалиях на понятном жителям зарубежья языке – острая необходимость с 2014 года.