16 декабря 2022

В субботу Ялта начинает отмечать новогодние праздники

В субботу Ялта начинает отмечать новогодние праздники

Фото: Наталья Сомова

Праздничные новогодние торжества начнутся в Ялте уже в эту субботу. Сперва жители и гости южной столицы отпразднуют День святого Николая, а затем примут участие в торжественном зажжении главной ёлки на набережной, сообщает Туристический портал Крыма.

«Погружаемся в новогоднюю суету: украшаем-наряжаем, готовим мероприятия. Стараемся создать волшебную атмосферу прежде всего для наших деток», – сообщила глава ялтинской администрации Янина Павленко.

Череду празднеств откроет 17 декабря «Николина каша», посвящённая Дню святого Николая. Всё состоится на территории музея под открытым небом «Поляна сказок». Ребят ждут весёлые задания, состязания, горячий чай и традиционное сладкое угощение прямо из печи – Николина каша. Начало – в 12.00, вход свободный.

Уже 19 декабря в 17.00 зажгутся огни на главной городской ёлке: традиционно это событие будет сопровождаться хороводом по набережной, песнями, танцами и подарками для малышей.

С 20 декабря на набережной стартует новогодняя ярмарка. И это только часть запланированных мероприятий, добавила Павленко. Позже будет опубликована подробная афиша.

Фото: Наталья Сомова