
По словам председателя КРОО «Центр инновационного досуга» Михаила Чорного, старт мероприятиям даст разминка для мозга от нейропсихолога, руководителя «НейроЦентра» Татьяны Шакиной. На фестивале будет действовать нейрокабинет, в котором желающие смогут получить от специалистов рекомендации по развитию высших психических функций.
Центральным событием станет чемпионат по управлению машинами с помощью силы мысли – нейрогонки. Это не просто развлечение, но и способ развития когнитивных способностей, отметили организаторы. Регистрация на невероятные соревнования доступна онлайн здесь. Победители и не только получат интересные призы.
Также в рамках фестиваля пройдут соревнования по играм «камень-ножницы-бумага», «крестики-нолики», а ещё различные мастер-классы от партнёров: игра на народных музыкальных инструментах, мягкий фитнес/йога, лазертаг, игра на импровизированных барабанах для малышей.
Фестиваль начнётся в 10:00. Вход свободный. Подробности по телефону: +7 979 068-80-43.